Сильно проседает зарядка. Без потребителей 14.2. С печкой и фарами начинает плавать от 12.5 - 12.8. На оборотах поднимается до нормы. У кого было?

NikolayRytu

New member
Всем привет. Сильно проседает зарядка. Без потребителей 14.2. С печкой и фарами начинает плавать от 12.5 - 12.8. На оборотах поднимается до нормы. У кого было? Генератор?
 


Было, не оригинальный регулятор стоял, поставил оригинал, все норм
Если у тебя сейчас оригинал стоит и такая беда, значит меняй, скорее всего он.
 

forever-ds

New member
не оригинал стоит. 2 года назад его поставил, когда родной сдох. Нормально было ток щас началось
 

Newo

New member
Массу посмотри от мотора к кузову, сами контакты к гене, может окислилось почистить и затянуть. Похожее было на нашем автопроме.
 

Тон

New member
Была такая ситуация. У меня был гена. Заведи машину, и сними + клему заглохнет, значит гена
 
Такая фигня была когда поменял диодный мост и щетки. То есть ездил год все норм. Потом началась такая беда. Снял гену пропаял все контакты заново и все норм
 
У меня почему то контакты окисляются в течении года и на холоде такая херня происходит. Вот снимешь пропаяешь еще раз и все жо следующей зимы можно забыть
 

classicmotors

New member
Надо было отдать гену чтоб медью пропояли. Когда делал 3тр заряжали за пропайку, решил сам обычным припоем
 

miridea

New member
Я большие диодные лампочки поставил в габариты, И с ними хорошо видно за место дхо
 

Сверху