Ситуация такая: начались холода -15 -25 запускаю двигатель и обороты держатся 1500, это норма для Форд фокуса 3?? После как прогреется 850-900. Машину

Здравствуйте!
Ситуация такая: начались холода -15 -25 запускаю двигатель и обороты держатся 1500, это норма для Форд фокуса 3?? После как прогреется 850-900. Машину приобрел недавно
 


Зимой у меня всегда чуть выше обороты по сравнению с летом.
А так, после прогрева и езды посмотри через елм сколько температура, если 60-75 то термостат заклинил
 

Voyager2K

New member
смотря какой мороз и нагрузка. Если -30 и всё включено, то и 2к оборотов можно увидеть. Это нормально.
 

sp1x

New member
у меня 14 мотор каталик вырезан и прошит пофигу какой мороз
 

msk-spb

New member
у меня тоже пофигу какой мороз и в -47 заведётся и поедет и кат в порядке, родной ещё с ним никаких проблем нет. Всё чётко работает. И расход 7/100 смешанный и мощность, как у новой. Хотя пробег уже 224к.
 

porh

New member
ФФ3? В минус 47 как заводишь, чем греешь? Антифриз - какой? Масло и тормозуха? А не "гонишь" ли ты???...
 
нормально научись разговаривать. Живу в Кемеровской обл. Кузбасс, Сибирь. Езжу в соседний город на работу ежедневно, трасса. -35 это обычная зимняя температура у нас, в январе может неделями стоять -45 по ночам, днём -35-38. Масло синтетика 5W20. Антифриз и тормозная оригинал. Машина стоит в гараже, но не в теплом, а холодном при -45, в гараже -15. Когда работаю, то всю ночь или весь день стоит на морозе по 14 часов. У Фокуса 3, на приборке ниже -35 не показывает, даже когда -40 и -45. Поэтому есть фото, только при -35. В реальности и -40 и -45 спокойно заводится и едет. Сейчас пробег 224к.

Buu_6Dt3D7M.jpg
 
езжу каждый день. Естественно машина с гаража едет, но всю ночь или весь день стоит на морозе. По 13-14 часов, автозапуска нет.
 

formula

New member
у меня и не пропадала никуда мощность. Не жалуюсь. При 70к это ещё новый авто.
 

john_black

New member
не учи меня разговаривать - я ничего обидного не сказал... Живу на ЯМАЛе, и, поверь, у нас похолоднее... Поэтому и поинтересовался. В 15 запускаешь без подогрева? "Весь день и всю ночь" на таком морозе не заведенная стоит ? Капиталил? Подогрев - есть?...
 

formula

New member
Это норма, прошивка такая, в морозы держит повышенные обороты (турбо прогрев ), я обычно на газ чутка нажму, чтоб не молотила пока курю и обороты падают до нормы .
 

clever2003

New member
Это нормальная работа. Если ты по таким вопросам голову греешь, страшно подумать, что будет при реальных неисправностях.
 

odisey78

New member
нормальный вопрос. Греется голова, пролистай и все, проблема с дросселем была, поменян на контракт, поэтому интересуюсь опять дроссель гонит или норм все.
 

Сверху