Ситуация такая, оставил федю в сервисе на замету тех. жидкой (двс, акпп) и поехал по делам, так они сделали частичную замену масла в акпп… >

Всем доброго времени суток!
Ситуация такая, оставил федю в сервисе на замету тех. жидкой (двс, акпп) и поехал по делам, так они сделали частичную замену масла в акпп… > Заменили 3.5 литра.
Вопрос в чем: на сколько такая замена по км. 20..30…40 тыс? Или лучше сразу сделать через аппарат? (Фильтр заменили)

SKQzgCrZmfY.jpg
 


CLS55AMG

New member
Ну вообще его в акпп и меняют частично, если знаешь что залито
 

gabuev

New member
Если авто с пробегом,то меняют частично.Смысл в чем,при большом пробеге,при полной замене масла в АКПП вся"грязь" может подняться и забить каналы с соленоидами По этому делают частичную замену-заливают 3.8 л Mercon,проезжают 500-1000 км, и ещё раз сливают-заливают Mercon,с заменой фильтра АКПП естестественно.Полную замену(аппаратную) масла обычно делают после полной переборки акпп,и расход масла при этом около 12 литров.
 

Lodeon

New member
тоже такой фильтр ставлю, только жижу - Kendall.
я когда работал в организации, где была японская спецтехника, нам прямые поставки это продукции шли с Японии.
Хорошие фильтра
 

Entry_N3

New member
Заменишь полным да ещё и с аппаратом, то забьёт все к хренам и коробас встанет.
 

Харламп

New member
Если у рукожоыж менять то частично (это тоже самое что пирожки твоя жена будет несколько лет частично доливая новое масло в сковородку жарить) у нормальных спецов полная замена идёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Покатаюсь 500 км, посмотрю на жижу… если что солью ещё и поменяю также… если будет не алё, то поеду на аппаратную… жалко время и денег >
 
я делал 45 тыс. назад, хотел в этот раз, заехал в другое сто, рядом с работой, а они мне частичную сделали и сказали, что так лучше.. я им сказал, вы в двигателе тоже частично масло поменяли?
 
У нас mercon сложно найти.. я Kendall лью в двс и акпп, по допускам идёт и на американские Форды рекомендуют
 

Сверху