Скажите у меня фф3 2012г универсал. Стоит простая печка. Хочу поменять на климат контроль.комплектацию климата нашла. И вот вопрос смогу ли я поменять

Всем привет. Скажите у меня фф3 2012г универсал. Стоит простая печка. Хочу поменять на климат контроль.комплектацию климата нашла. И вот вопрос смогу ли я поменять печку на климат.если да то сколько стоит примерно установка?я просто в машинах сильно не разбираюсь
Просто примерно год назад спрашивала у одного электрика я так поняла он самоучка. Что он сказал что боится за такое браться и этот климат может не влезть в машину куда он устанавливается возможно ли и такое?просто хочется узнать все нюансы и примерную цену
 


iservis

New member
делал года 4 назад, поэтому ценник не актуальный, корпус печки в сборе, проводка с датчиками, сам блок климата, естественно делается со снятием торпеды и выплетанием проводки, у меня усложнялось тем что климат от рестайла ставил
 

harleq

New member
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/blok_klimat_kontrol_pechka_ford_focus_3_ford_fokus_2179481907?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

CL600

New member
в 20м году новый только датчик температуры на климат стоил 9к. Сам климат больше 100к стоил ещё пару лет назад. Сейчас эту цифру можно умножить на 2.
 

Sveta

New member
к самоучке не рекомендую, человек нужен который имеет хотя бы минимальный опыт разбора системы отопления и вентиляции на FF3, кто впервые полезет напортачит тебе так что вообще не будет печка работать. Там перепиновку разыема делать надо плюс в конце адаптацию проводить через через блок управления. Это возможно, но очень сложно. И адекватно работать не будет, а если возникнет какая либо поломка по этому узлу будет очень сложно понять какой узел конкретно стал сбоить. К этому ценник прибавляй ещё смело 35 - 40 к (это я по Москве говорю)
 

NEVERHOOD

New member
как минимум в 100к обойдётся всё, если б.у. ставить. Если новое, то тысяч 300
 
ну хз вот знакомый делал были несколько другие цифры…… вот ссылка https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/559056858699006042/
 

yug

New member
я и не настаиваю, человек просто рассказал из своего жизненного опыта как он делал, смысла ему врать никакого, а верить или нет каждый решает сам
 
На драйве почитай, там достаточно инфы, много геморроя, снимать панель переднюю, менять полностью блок, добавлять датчик температурный в салон, вообщем сейчас это думаю очень дорого встанет, год назад хотел сделать, насчитывали около 30к, сейчас думаю 50-70 обойдется
 

Сверху