сколько должна быть компрессия в 2.0л моторе duratech he на фф2 дорест, где то пишут 12-14, гдето 17.372, у меня померили во всех горшках вообще 19,

Всем привет, сколько должна быть компрессия в 2.0л моторе duratech he на фф2 дорест, где то пишут 12-14, гдето 17.372, у меня померили во всех горшках вообще 19, благодарствую за ответ)
 


startby

New member
пока не знаю, что ест масло, крышку клапанную поменяю, тогда буду смотреть сколько ест сам мотор, а то 3ю прокладку ставлю и сопливит
 
Не важно сколько, так как манометры не точные. Главное чтобы было одинаковое значение. И никто вам не скажет сколько должно быть, так как сам завод никому эту инфу не даёт.
 

kreacker

New member
"Компрессия" в нашем понимании это давление, создаваемое в камере сгорания, в верхней мертвой точке поршня. Степень сжатия это постоянная величина, зависящая от двигателя. Если через неё можно выразить давление, то каков коэффециэнт и чему он равен? Мне вот стало интересно.
 

Bliznec

New member
в идеале компрессия это степень сжатия возведенная в степень1,2 и у нас равняется 17,4. Но это в идеале. Опять же все зависит от состояния и температуры двс. Все верно, степень сжатия это величина постоянная, а Компрессия это величина абсолютная и она разумеется будет меняться в зависимомти от условий ( температура двс, износ поршневой, температура и плотность воздуха, степень наполнения и герметичность цилиндров и т.д). Но в идеале(что бывает очень редко ) она 17.4
 

Сверху