Сколько примерно стоит поменять барабаны на колодки



Evgeniy Andreev

New member
Можно взять на разборке б/у супорта в норм состоянии и диски. Колодки понятно что новые. Ьудет где то 8 -10 т.р
 

SADtg

New member
А не проще от 3 поставить и радоваться дисковыми тормозами? Цена вопроса 10к
 
я бы так не сказал. Третий фокус легче второго. А тормоза расчитываются на каждую машину свои. Это раз. Во вторых возможны различия между третьим и вторым фокусом в местах крепления суппорта. Поскольку произволитель стремится облегчить авто с каждым обновлением. То эффективность тормозов может регулироваться углом уставки супорта по отношению к диску. Несколько градусов и машина тормозит по разному. Я не знаю есть ли различия. Но они вполне реальны. И ушки болтов могут просто не совпадать
 

Вадим

New member
всё вполне возможно!! Но у нас в городе в форд-мазда сервисе от 3 ставят
 
плюс еще куча разных параметров которые нужно смотреть совпадают или нет. Такие как разболтовка.размер супорта.причем и по ширине тоже.могут не все колеса встать по вылету. Диаметр ступицы. Форма самого диска. У него тоже есть свой вылет. Короче еще много много всего. Гораздо проще поставить со второго и не ломать голову с подбором других. Тем более дисковые тормоза на вторых фокусах не такая уж и редкость. Ирасчитаны они именно на эту машину
 

Сверху