Случилась беда - шуршание руля при повороте, приговорили к замене рулевую рейку ЭУР на ФФ3. Предполагаемая причина стандартная - вода в рейке. На

semykov

New member
Всем привет! Случилась беда - шуршание руля при повороте, приговорили к замене рулевую рейку ЭУР на ФФ3. Предполагаемая причина стандартная - вода в рейке. На ремонт, как я понимаю, можно не надеяться. Думаю теперь о замене, подскажите в Москве/МО где поменять рейку? На авито много сервисов, но нужен контакт проверенный, где продадут восстановленную, установят и дадут гарантию, всё-таки ремонт не дешевый, не хочется установить и через несколько месяцев снова менять. Или может стоить купить и установить новый Китай, по цене нашёл за 50 000 руб?
 


Mister

New member
Как поняли что рейка шуршит.мтдет опорники на стоянках.
 

alexcom

New member
Такая же беда тоже грешил на опорники заменил всё так же, езжу пох
 
Вода в рейке не говорит о том что ей издец, об этом говорит люфт на авто, но только без нагрузки !!!! Вода убирается wd 40 либо силиконом, в сервисе этого делать не будут !!!!
 
спасибо! Просто у меня прям конкретный звук при вращении руля на месте, говорят подшипник умер и если его менять, то там скорей всего вал в ржавчине (все со слов сервисменов). Разводят?
 
год назад была фигня даже хуже чем у тебя, у меня уж развалилось всё внутри и руль закусывал, отдал в ремонт, 25 к запчасти+работа, год ездию всё норм, главное что бы там вода в электронику не попала и то там от неё защита хорошая если ток в редких случаях с завода плохо сделали
 

RumBlik

New member
я во Владимире у себя делал, тут есть сервис который на этом специализируется
 

aland

New member
но это цена была год назад, даже мне кажется полтора щас точно не вспомню,до всей этой канители в стране, щас хз как у них там с расценками.
 

Mike2008

New member
Если ШВП не ржавая то поможет замена подшипника, обычно в первую очередь страдает он, ну и если в мотор в сам не попала вода, то всё ремонтируется
 

extreme7

New member
У товарища также с водой на ходу рейку заклинило, чуть не разбился! Можно купить ремонтированную, рублей 50 (даже дешевле, 35 на Авито). Китай не бери.
 

Сверху