Случилась беда...У меня ford focus 2 рестайлинг 1.8 . погряз в огромную лужу на перекрестке ( был сильный дождь) В итоге машина просто заглохла..

Всем привет! Случилась беда...У меня ford focus 2 рестайлинг 1.8 . погряз в огромную лужу на перекрестке ( был сильный дождь) В итоге машина просто заглохла...Попробовал завести, стартер даже не крутит, в итоге вытянули с лужи и отправили на "СТО" ОТКРУТИЛИ СВЕЧИ ТАМ ВРОДЕ ВОДЫ НЕТ, СНЯЛИ воздушный фильтр в нем был где то литр воды, так же поставили на 5-тую передачу машину не можем сдвинуть с места!! Короче сказали гидроудар...Кто сталкивался и что нужно менять???
 


gorelov

New member
Успел хватануть, не надо было курутить стартером это главная ошибка была . Если вода в воздушном фильтре, значит она и в двиготеле . Раскошелиться придется, так скажем на 30-40 тысяч деревянных рублей . Сочувствую ...
 

Arikk

New member
У рестайлинга забор воздуха идёт сразу под капотом (чуть ниже замка капота) видимо хорошо ты хлебнул.. только вскрытие покажет что дешевле. Либо контракт либо этот восстановливать
 

VAU

New member
В начале весны своего Генри утопил, второй цилиндр с двух сторон пробило шатуном ставил двигатель контрактный,ну и чтобы сто раз под капот не лазить заменил что нужно...вышло в копеечку, кстати что бы такого больше не было переделал воздухозаборник
 

Andreo

New member
у меня тоже дорест, квадратный фильтр, ты весь корпус менял получается?
 
Для гидроудара и лужа не нужна, достаточно прогоревшей прокладки ГБЦ. Печалька конечно...
 
У меня такая же ситуация и такой же двигатель... Заказывать буду контрактный.. Дешевле выйдет, чем полный капремонт
 

Сверху