случилась вот такая проблема, поменял я значит выжимной подшипник так как старый износился и вся тормозуха вытекла, после замены появилась вот

valodzka

New member
Всем привет ) случилась вот такая проблема, поменял я значит выжимной подшипник так как старый износился и вся тормозуха вытекла, после замены появилась вот такая проблема, буксует сцепление, до замены подшипника проблем с сцеплением небыли вообще, как замена подшипника может быть связана с этим, или кто с таким сталкивался ? Форд фокус 2 2литра мкпп.
Всем добра

MNdQlqvLxpE.jpg
 


NEVERHOOD

New member
А ты старый и новый сравнивал? Мне на 1.8 шире приходил выжимной и он как бы уже нажимал на корзину, я перед тем как заказывать натыкался на статью на форуме про это
 

Space Monkey

New member
я в отличие от тебя хуйню про приборку не пишу, которая не связана с данной проблемой! Делай выводы, умник хуев!
 

tortik6360

New member
Сцепление надо менять в сборе. Если выжимной потёк, значит и диск уже износился. От этого корзинка стала более тугой. Новый выжимной долго не протянет. В лучшем случае до первых морозов. Коробас все равно снимать тебе теперь. Разбери, посмотри корзинку с диском. 99%, что надо менять.
 

Voron_

New member
не факт, у меня буксовало сцепление и потом приехал выжимной, когда вскрыли диск с корзиной был в идеальном состоянии, только что выжимной развалился
 

dniser

New member
Не соглашусь, менял выжимной, подумывал про замену сцепления, но т.к. сцепа была ещё жива и бодра, ограничился выжимным
 
ваша машина - ваш выбор. Просто я занимаюсь автоэкспертизой. В том числе и гарантийные случаи. Так вот случаев очень много! Я не кого не пытаюсь убеждать. Но по технологии все меняется комплектом. И тогда все работает долго и правильно. Но выбор всегда остаётся за владельцем.
 

syschel

New member
Истина рождается в споре) это в какой технологической карте прописан ремонт, где указывается, что при замене выжимного меняется сцепление?
 

whynot

New member
Ориг форд мануал. Никогда выжимной оригинальный не умирает раньше остального. Если стоял какой-то Нонейм, тогда возможно.
 

gooodboy

New member
подскажите пожалуйста купил Мондео 4 Бельгия лифтбэк,со дня покупки проехал примерно около 6т.км.и всё время стучит сцепление,точнее временами,не особо часто и особенно заметно зимой,мне официальный дилер сказал,когда делал гидроусилитель и менял в нём масло, что это подшипник коробки разбалтался и не обращать внимания,так ли это????
 

Nastenochek

New member
к сожалению, сделать аборт по телефону невозможно))) Надо видеть, слышать. Много может причин быть. Маховик например.
 

DoG

New member
нету такой карты, ну тут дело в экономии денег если щас пришёл кирдые выжимному и как бы корзина ещё жива ну через 10-40 тыс км все равно менять и это опять скидывать все. Или как у автора потек выжимной и тормазуха попала на диск сцепления и подпалила а тут уже все хана даже если на вид вроде и норм
 

Сверху