слушайте такой вопрос, а должен ли срабатывать вентилятор охлаждения при температуре не больше +10 градусов и вообще срабатывает ли он зимой как его

Привет всем, слушайте такой вопрос, а должен ли срабатывать вентилятор охлаждения при температуре не больше +10 градусов и вообще срабатывает ли он зимой как его проверить то ? 1,6 124 л чёт я его всю зиму не слышал ...

jRm3HdS8V8Q.jpg
 


vborg

New member
За два года эксплуатации ни зимой, ни летом вентилятор не включался. Ну может и включался, но не слышно. Может у него разные скорости вращения. Температура как вкопанная ровно на середине, +- 1 градус вот меня это тоже напрягает. Но раз уже два года езжу без забот, этой темы не касаюсь.
 

karlush

New member
справедливо. Но то что его не слышно напрягает. У меня второй автомобиль Соболь дизельный. Вот там хорошо слышно если включается вентилятор
 

clever2003

New member
не напрягайся, у него на сколько я помню 3 режима, это не как в девяточке, когда он срабатывает просадка идёт)
 

desybenry

New member
По идеи когда кондей включаешь, то должен включаться вентилятор
 
у него разная скорость вращения вентилятора проверить работает или нет можно заехать к электрику или попробовать включить кондиционер включиться на максимум
 

Тон

New member
Вентилятор включается при включении кондиционера. При нагреве он включается на разных скоростях - поэтому его и не слышно. Я свой тоже не слышу практически)
Если нужно чтобы было четко понятно что он включился можно присобачить вентилятор от жиги там точно этот момент не упустишь

h6kgXSU0XTo.jpg
 

craw1er

New member
Фф3,1.6,что то подобное было,сначала так срабатывал когда на улице чуть больше 0,потеплело вообще стал сразу с холодного пуска работать и когда машину глушишь еще 30 сек крутил,потом совсем затих,оказалось блок управления вентилятора накрылся.
 

trace

New member
Он может на малых оборотах крутиться, это же не девятка
 
Есть один секрет,для тех,кто не в курсе.
Не знаю,как у других,но у меня (2.0 2010 рест) стрелка поднимается до 90 и стоит в одном положении.Но при запуске режима тест или через сканер видно,как гуляет температура.
Вентилятор у меня включается при 99° и его в салоне не слышно,падает до 97° и выключается.
Это на холостых.
При езде в среднем 87°-95°.
Открывайте капот,запускайте тест и смотрите,сработает или нет.)
 

Йокл

New member
А ты хочешь, чтоб как на классике орал, у меня на ниве пипец чо было, жена с 8 этажа слышала, когда я домой летом приехал
 

Сверху