собираюсь брать фф2 рестайлинг 1.6 мкпп или акпп не важно,хотелось бы услышать от владельцев как по надёжности она,по стоимости запчастей,расходу

Serg_pnz

New member
Всем привет,собираюсь брать фф2 рестайлинг 1.6 мкпп или акпп не важно,хотелось бы услышать от владельцев как по надёжности она,по стоимости запчастей,расходу топлива и тд
 


krook

New member
Бери 2.0, 1.6 очень вялый, запчасти дорогие, но если брать качественные, то и ходят долго расход около 10 литров в смешанном режиме
 

Laudit

New member
Продаю 2.0 АКПП

HoNyoKviHo0.jpg
 

Коломна

New member
запчасти дорогие относительно чего? Если ваза то само собой, а если сравнивать со шкодой например, то мне даже кажется шкода дороже выходит)
 

harleq

New member
блин ну само собой, но сейчас почти каждый меряет акцентом или приорой, забывая что и класс машины другой, и комфорт в разы отличается
 

Bytut

New member
Не бери 1.8 и 2 литра. Моторы фуфло. 1.6 норм не ломкий. А по запчастям норм если не сравнивать с жыгулями
 

Ruiseecic

New member
Ломкие и всегда болезнь жор масла. Лечатся заменой сальников клапанов и кольцовкой. Ресурс у них маленький. Скажу тебе как мастер, и как собственник. Были они у меня и 1,8и 2л и 1.6. и как по надёжности 1.6 самый надёжный оказывается.
 
вот именно, тоже владелец и нету жора масла от замены до замены. Какой то ты хреновый мастер походу...
 

miba

New member
сальники клапанов да после 100 т.км можно поменять, а что такое кольцовка?
 

maok

New member
Я этих моторов перекрутить мама дорогая. И мой всем совет 1,8 и 2 л не брать. каждая лягушка хвалит своё болото. А я нейтрал.
 
кольцовка- это замена поршневых колец. А на счёт сальников не выдерживают они сотки. Да и если судить то Форда если брать то только с нуля. Так как проктически нет машин с не смотрели пробегом. Ресурс мотора как на Жигулях 300 тисяч. Кроме дизеля он повыносливее. И встречаются с пробегом 500-600 тысяч практически без жопа масла
 

рыбак

New member
1.6115мех 2007г.в. пробег 107 тыс . Расход зимой 9.1л, кроме плановых замен ничего не ломается, на трассе с семьей груженый и кондей-сил на обгон маловато, выключаю кондей и попер! В целом классная тачка и вид ничего, не убогий.
 

Сверху