собираюсь ехать на дальнее расстояние (2500 км). Нужно ли проверять масло в МКПП (1.8 бензин 125 л. С.) ? И кому не сложно, что ещё нужно проверить

Rostt

New member
Всем привет, собираюсь ехать на дальнее расстояние (2500 км). Нужно ли проверять масло в МКПП (1.8 бензин 125 л. С.) ? И подскажите, кому не сложно, что ещё нужно проверить пробег 180000. Всем спасибо
 


Locksli

New member
Тормоза, топливную систему(давление), дроссель, свечи, поменять жидкости, фильтра. Масло в МКПП ? Зачем ? Сцепление будешь менять и мало в коробке по пути!!!))
 

AshShor

New member
Я бы взял с собой канистру масла, охлаждающую жидкость, передний подшипник, и задний) это если не уверен в машине)
 

Moony

New member
а смысл подшипники брать? Он на трассе нифига не сделает, а в сервисе купит вдруг что
 

eternalfall

New member
ступица если и загудит, с касарь он на ней проедет в любом случае. Найти магаз и купить фаг не сложно, пресс есть в любом сервисе
 
Возьми Масла на доливку литр, набор ключей, и проводов пару. Тросс.
Домкрат,балонник и компрессор, больше считаю нияего с собой не надо.
Ездили 2500 км, в итоге вообще без проблем.
 

NBK

New member
На пробеге 190 я ссобой брал только пожрать и масла оставалось в 5 л канистре 700грамм
 

miridea

New member
никогда с собой не беру ничего, даже запаску, еду так как есть, и ничего никогда не случается
 

TimaMaas

New member
Взял канистру масла. Проверил уровень в мкпп. И топнул 2400. Пробег 190 000
 

AzminSEO

New member
У меня тоже 1,8. Нахожусь в поездке уже проехал больше 2500км. Перед поездкой менял масло в двигателе и в коробке, менял сцепление (текущий пробег 149000), менял фильтр салона, воздушный, заезжал проверял систему кондиционирования, мыл двигатель ну и так по мелочам, типа дворники новые, лампочки. В данный момент в Волгограде, проехал 2700, масло в норме(в пределах по щупу) доливать не буду. Взял с собой в поездку все жидкости на доливку. Заправляюсь только на выбранных заранее заправках, всегда полный бак до отсечки. Также с собой все необходимое для не большого ремонта.
 

Сверху