Собрался менять заднюю подвеску. ФФ3 1,6 универсал. Вопрос такой. Какой шаг резьбы у этих болтов: FORD 1382623 Болт, М10Х25мм (хомута подушки

klop

New member
Всем Привет.
Собрался менять заднюю подвеску. ФФ3 1,6 универсал.
Вопрос такой. Какой шаг резьбы у этих болтов:
FORD 1382623
Болт, М10Х25мм (хомута подушки стабилизатора задней подвески)
FORD 1909433
Болт M14x37MM (сайлентблока продольного рычага задней подвески)
FORD 1475989
Болт М12Х70мм (заднего амортизатора подвески, нижний)
FORD 1475911
Болт М12Х100мм (заднего амортизатора подвески, верхний)
На просторах интернета о них ничего нет.
По остальным в курсе))) Косточки, серпы и под пружинные, шаг 1,75.
Еще подскажите у кого как откручивались болты. Много нет пришлось срезать.
Нужно или нет брать на запас M14x37MM (они вроде как в кузов заходят, не должны прикипеть)

aNFTryhhX8A.jpg
 


Vostrik

New member
Зачем тебе знать шаг?менял недели две назад. Машина 2013 года все открутилось кроме развальных.
 
М14 с шагом 2мм. Остальные болты м12 шаг 1.75. Болты бабочек не заходят в корпус, они сверху закисают тоже иногда. Я сорвал даже один. Оригинальный стоит 750+ руб. Но проще купить комплект болтов, около 3тыс. по цене.
 

frog_D

New member
13 года универсал. Все болты отвернулись. Менял только развальные.
 
У меня Хэтч ФФ2 рест 08г все болты открутились, только с одной стороны болт развальный поменял перестал регулировочную шайбу крутить и всё.
 

Шкипер

New member
ФФ 3 11г. Недавно все сайлентблоки задание менял все открутилось но у мастера были опасения но он сравнивал с кашкаем).
 
ФФ 2 рест. 11г. Только вот недавно делал менял сален блоки, 2 косточки в всборе брал, 2 болта развальных и 1 с гайкой правый сломался заменил на косточку, еще про стойки стабелезатора не забудь менять это 2 болта у меня с пластиковыми конусами.
 

devious65

New member
Если шаг в маркировке метиза не указан, берётся основной шаг резьбы - М10х1,5; М12х1,75; М14х2.
 

roobaniowarly

New member
С болтами я намучался, заказал, они выходят дорого родные и хер подберёшь. Короче забил и взял комплект фаг.
А подвеску поставил sidem
.
Ставил на фф3 седан

fFovt_gY57E.jpg
 

Bytut

New member
Летом менял заднюю подвеску всю на фф3 2013 года. Подвеска выглядела так, будто там с завода ничего не меняли. Всё открутилось с вдшкой, даже развальные, которыми все пугали
 

Sam Keen

New member
Здорова, машину продал, остались запчасти, серпы новые, сайлены под перепрессовку на подпружинные рычаги 2 малых, 2 больших, все новое, если надо, пиши, отдам не дорого
 

Сверху