Среди вас много у кого установлено лобовое с подогревом и датчиком дождя. Моя комплектация фф3 не богата. Естественно лобовое лопнуло и встал вопрос -

Всём привет! Среди вас много у кого установлено лобовое с подогревом и датчиком дождя. Моя комплектация фф3 не богата. Естественно лобовое лопнуло и встал вопрос - если всё ровно менять, так может установить с подогревом и датчиком? Цена вопроса доп. 10 тыр. Оно того стоит или нет? И какое лучше поставить?
 


Happy-Man

New member
Не ставь лоб с обогревом. На всех фф3 лоб трескает в круг. От обогрева. Я поставил простой лоб за 3к и катаюсь не зная горя
 
Не знаю чего у вас там трескает, у меня с подогревом лобового и датчик дождя есть! Машине 5 год и в мороз включал обогрев и не чего не треснуто! Обогрев лобового нудная вещь, то будешь лед счищать а то включил и все само от таяло! А на щет датчика дождя ну иногда подтупливает а так норм то у тебя всегда трет а то автоматом когда надо тоже норм в принципи тоже нужная вещь! Машина фф3 1.6 125 л.с если не жалко 10 к то ставь с обогревом не пожалеешь!!!
 
Ставить, даже думать нечего! Лопает от сколов или в движении при включенном обогреве. Было обсуждение на ФФклубе, при включенном принудительно, работает на 100%, может лопнуть в движении, т.к. кузов играет. В автомате на 100% не включается.)))
 

VLAD_X

New member
Ставить.удобно.класс.нечего чистить не надо по утроим в мороз.
 
трескается потому что рукожопы вставляют, если стекло неправильно вклеяно, находится постоянно под напряжением, вот лопается при малейших перепадах температуры!)
 

anapa-koldun

New member
Есть стекло pilkington... оно крепче родного. Стекло лопнуло именно от скола, который я прозевал... появилась фирменная фордовская улыбка. Посоветовали именно pilkington ( этой же фирмы заднее стекло, по крайней мере у хэтчей). Уже сколов 5 словил за 2.5 года - засверлил и все путем. Установщики говорили, что по просности китай лучше( не все). Но там или сразу или потом подогрев кончается.
Только у pilkington нити обогрева чуть лучше видно, чем у родного стекла. А если без сколов лопается - возможно геометрия хреновая ( битая например).
 

Dr.Zoidberg

New member
Короче как автостекольщик скажу, что лобовухи лопают на фф3 по кругу, из-за косяка с кузовом, это признано производителем. Стекло с обогревом в 2-3раза дороже чем пустое, замена тоже дороже на рублей 500-1000 дороже. Цены вроде от 10000. Родное *Форд Бор, производиться на заводе AGC- БОР, но там же производиться AGC Avtomative, но уже без *Форд. Как пишуь пилкингтон должен быть лучше, т.к он из Финляндии, но и дороже на 2-3тр. А так обогрев это вещь, сел кнопку тыкнут 2-3 минуты и снега на лс нет. Датчиком дождя пользуються автолюбители редко. И реклама ищи в своем городе AGExperts, если хочешь качественную замену.
 
Всегда датчиком дождя пользуюсь, он сам определяет когда надо быстро тереть а когда медленно или совсем не тереть, а если обычно ставить они постоянно трут
 
у меня с обогревом и датчиком дождя когда машину покупал было лопнуто обошлось все с работой в 18 тыс !
 

beshan

New member
Лопнуло родное стекло с подогревом и датчиком дождя зимой по низу, просто в мороз по трассе. Поставил без подогрева с дд. Подогрев в сильный мороз бесполезен, машина уже прогрелась до рабочей, а стекло только начинает отходить.
 

Saper

New member
Датчик дождя это вобще отдельная тема он к подогрева не как не относится и какие должны быть морозы чтоб треснуло от подогрева, пишите фигню всякую
 

Сверху