срочно нужна помощь! Фокус3, сажусь в машину, "Двигатель неисправен срочно в сервис" Повключал зажигание, завелась. Через 2 дня такая же ситуация. До

PrIs

New member
Ребята, срочно нужна помощь! Фокус3, сажусь в машину, "Двигатель неисправен срочно в сервис" Повключал зажигание, завелась. Через 2 дня такая же ситуация. До этого было с пол года назад. Фокус 11 год, 1 владелец, 90к пробег, аккумулятор завод
 


dtox

New member
Говорят контакты в блоке под капотом окисляются..но не знаю даже..
 

max`

New member
У меня было прхожая ситуация и пришлось менять втягивающее на стартере
 
Когда сильно садится, у него мало заряда он начинает херню всякую писать, у меня и про трансмиссию писал. Потом газку поддашь и все норм было) Аккум поменял на новый, ещё ни разу не писал ничего
 

gfhdfgghfghj

New member
сомнительно, что аккум..ведь после того,как её поглючит, она крутит бодро! И с пол года может не проявляться никак..
 

soccerrooney

New member
Смотреть надо форсканом. Чаще всего это возникает при просадке питания (например при дохловатом аккуме) и блоки начинают терять связь друг с другом. Ошибки сохраняются в большом количестве и всё типа - нет связи с блоком абс и прочими. А то что бодро потом крутится - при малой плотности электролита при первоначальной нагрузке - не хватает питания, после этой нагрузки начинается хим реакция и электролит подогревается и набирает заряд, через определённое время мотор начинает крутить бодро, но не долго. Помню как то зимой в сильный мороз замёрз аккум, стартер вообще перестал крутить. Подождал 5 минут и он закрутил, и машина завелась
 

Сверху