Срочно помогите новичку(( машина не заводится!!! Аккумулятор новую ставил, без полезно, вообще не крутит стартер!( проводами перекур.. завелся! Новую

Срочно ребят, помогите новичку(( машина не заводится!!! Аккумулятор новую ставил, без полезно, вообще не крутит стартер!( проводами перекур.. завелся! Новую аккумулятор поставили вообще не заводит стартер не крутит. На табло пишет, Двигатель не исправно в сервис!!! Машина новая фф 3 1.6 30000 пр. Помогите пожалуйста, приехал с мск в гости за 600км застрял в этом деревни...((((
 


при закрытой машине, должно гореть подсветка кнопки на руле и на плафоне!? Я заметил, когда машину закрыл еле еле светят эти кнопки
 

Gem

New member
У меня было подобное, но то был старый лансер, масса отпала от движка
 
При замене аккумулятора,была такая же хрень,писал что движок не испоавен,и стартер не крутил,снял клемы,подождал и все стало на свои места.фф3
 

Whisper

New member
Не сталкивался,не могу сказать,если ты только поменял аккум,то наврятли может что то полететь
 

away

New member
Я сам испугался когода ошибка выскочила и стартер не крутил,снял клемы покурил и поставил назад и аллелуя
 
стартер снял полностью, все норм. Ща посмотрел какой то провод над коробкой висит!) Замкнул к коробке и завел, завелся вроде) по ходу масса!)) Когда стартер снял, забыл наверно!) Но я чет не помню чтоб на эти болты который 3 стартер держать, к ним был провод!!!
 

DoM1n1K

New member
ну я сам стартер не снимал, но у брата на фокусе было, что с автозапуска завелся, а с ключа тишина, оказалось втягивающее накрылось
 
Если прикуриваешь заводится, а на новом аккуме нет, может проблема в клеймах??? Нождачкой и спиртом протри, может окислмлись...
 

CrAZy_funny

New member
Помимо попробовать откинуть клеммы минут на 10-15 от АКБ, почисти их, проверь контакт, проверь предохранители.
Если когда прикурил завелся, а после с новым акб не завелся, могло что что то вылететь. Помимо предов мог вылететь диодный мост и тд.
 

Kisl0tnik

New member
стартер снял полностью, все норм. Ща посмотрел какой то провод над коробкой висит!) Замкнул к коробке и завел, завелся вроде) по ходу масса!)) Когда стартер снял, забыл наверно!) Но я чет не помню чтоб на эти болты который 3 стартер держать, к ним был провод!!!
 

Сверху