Срочно!!! Ребята, машина стояла с вкл музыкой заглушеная,когда время пришло ехать повернул ключ был какой-то щелчек приборка не горит. При повторной

Срочно!!! Ребята, машина стояла с вкл музыкой заглушеная,когда время пришло ехать повернул ключ был какой-то щелчек приборка не горит. При повторной пытки завести машину ничего не работает . Прошло минут 10 все включилось и машину завёл . Где копать ?
 


Vostrik

New member
Ни чего не копай, Покатаешься, аккум зарядится. Просто так больше музыку не слушай.))
 
Был бы АКБ, и через 10 минут бы тоже не запустился, возможно но не факт, хотя у меня это было, блок управления кузова, он стоит под бордачком, не настаиваю, но возьми как вариант на будущее
 
фото прислать не могу, а рассказать могу где он находится.
Во первых можно в инете найти, а находится на месте переднего пассажира в ногах, как раз под бордачком, там он закрыт пыльником из плотной ткани обивки салона, он на двух фишках, они открываются поворотом, легко,
И далее увидишь этот блок, обычный блок предохранителей, туда идут шлейфы проводов, если сам не шаришь в автоэлектрике то я не советую лезть самому, я обращался к человеку который устанавливал мне автосигнализацию, такие люди знают все схемы, в данном случае у меня была такая проблема, ключ поворачиваю и даже стрелки не дёргаются, как будто нет тупо питания, потом минут 10-15 постою и запускается как ни в чем не бывало, и так было не редко, в конце концов я обратился к Автоэлектрику именно по фордам, потому что у Фордов отличается электроника от других производителей, вот он и выявил это в принципе, он быстро все отключил, снял, пропоял, и обратно поставил, сейчас все пропало и отлично работает.
Если поможет, то я рад был помочь
 

slavaG

New member
просто я думал может вы точно знаете какой предохранитель
 
Там идут три шлейфа, самый первый от руля, я его просто пальцем на косу проводов нажимал, и у меня все начинало работать, где-то слабый контакты, но такую кучу проводов прозвонить это ппц надо времени и денег, он мне тупо снял и пропоял, год после этого езжу без проблем
 

Сверху