стал загоняться по коробке. Подскажите. При переключении на любую передачу происходит задержка кулисы в нейтральном положении. Не пойму, коробке хана?

VAU

New member
Всем привет, стал загоняться по коробке. Подскажите. При переключении на любую передачу происходит задержка кулисы в нейтральном положении. Не пойму, коробке хана? К примеру при переключении с 3 на 4 приходится будто заталкивать в четвертую и ощущается что, что то не даёт.и так же с 1ой на вторую. Фф2 дорестайл 1.6 115 л.с.
 


pinkponk

New member
Аналогично,обычно третья так у меня,при чем раз через раз.Интересно послушать кто сталкивался,синхронизаторы?
 

PSat

New member
Такая же проблема с третей. Вычитал про шайбу на болт, где заливают масло в коробку, так как он ещё играет роль регулировки ключения передач, перетянул может.
 
У меня было проблема с первой передачей, тоесть при начало движения нужно было подержать сцеплениям пять секунд потом включать первую, если сразу включал то был хруст и не всегда заходила, я заменил синхрон первой передачи и всё стало нормально.двиг 1,6 115 лс
 

ramdex

New member
Разбери механизм переключения почисти и смажь
Раньше туго было чуть ли не с разгона ручку заталкивал
Потом 2 пальчиками
На ютубе видео есть
 

Сверху