Стоит ли брать фокус 2 в такой ценовой категории и таким мотором? Или машины 7-8 года уже ни на что не годны

Beley Ludmila

New member
Здравствуйте
Стоит ли брать фокус 2 в такой ценовой категории и таким мотором? Или машины 7-8 года уже ни на что не годны?

VKbS7_za0eY.jpg
 


Ну 1,8 говорят масло любит, а год пофиг если машина ухожена и обслужена, я брал 1,6 на механике 2006 г, грм предыдущий хозяин поменял перед продажей, сам сразу масло и фильтра поменял, загнал к официалам они кроме лампочки перегоревшей, свечей, и приводных ремней больше ничего не нашли, приехал в гараже все это поменял и все, больше года катаюсь и кайфую не вкладывая ни во что. Главное найти не хлам и будет все ровно, да и с технической точки зрения фокусы этих годов интереснее новых Рио, солярисов и т.п.
 
на каком пробеге он ремень поменял? Подскажи, у меня 11 года машина, 107000к пробега, думаю на 120000 поменять, ремень пока в идеале
 

Dzen

New member
брал с пробегом 122000, так что примерно 115-120 он его менял, а ремень меняй побыстрее, они как раз по идее у них до 120 и ходят, раньше поменяешь-сам же спокоен будешь
 
по книге 160000 к пробег для замены грм, а вот приводные как раз раньше на 100000 сменил, разобрали всё, подошли до грм и посмотрев на него, поняли, замена не нужна, рано, всё целое и ролик и ремень в идеале
 

woow

New member
ну может он у тебя уже менян был. просто книга- это одно, а жизнь машины в условиях наших дорог - это совсем другое, тоже самое и масло- написано раз в 15 тысяч замена, но на деле надо каждые 8-10 тысяч менять, и кстати ремень может быть сверху где гладкая часть в идеале, а нижняя с зубьями может уже и потресканная быть
 
1.8 расход масла 1 литр на 10000 км езжу 2.5 года всё норм пробег 170000; 2007 год.за это время менял свечи, колодки, ремни и переднюю подвеску перебирал. Стойки, шаровые, потшипники и сайлентблоки. 2.0 литра тоже масло любит.)))
 
Менял всё на 160000. Стояло всё родное или оригинал, везде маркировка форд и FoMoKo. Вроде так. Не помню точно как пишется)))
 

Сверху