стоит ли менять масло в коробке ?фокус 2 +. Просто,я слышал,что на каких-то машинах с ним стоит менять заводское масло в коробке,так как коробка

Привет.
Ребят,стоит ли менять масло в коробке ?фокус 2 +.
Просто,я слышал,что на каких-то машинах с ним стоит менять заводское масло в коробке,так как коробка начнёт хуже работать >
 


Лей оригинал FORD, 2 банки по литру где-то 2000 р, и замена 500 р. Я менял, хуже не будет, так как там происходит работа, и не слушай тех кто говорит что менять на ручке масло не надо.
 

anton211

New member


Xm2JxsNzZIU.jpg
 

serfing-way

New member
Расскажу на своём примере фф2+ акпп 2.0.
Масло тоже не менял никогда, первый раз решил попенять на пробеге 200к, потому как переключаться начал уже насухую как будто. После замены коробка стала мягкая, поменял ещё прижимной болт, переключается вооьще как по маслу. НО через некоторое время после замены масло появился вой подшипника из коробки, до сих пор езжу так с громкой музыкой ) спецы акпп объяснили это так - что после замены забитая
грязь выводится и появляются люфты всякие, вот и думайте сами )
 
Что касается масла в механике,как раз буду менять, только не ориг(типо дорого ),да и за бренд платить надоело.в разы дешевле будет подобрать по sae и вязкости
 

Сверху