стою сейчас на трассе и хз что делать. Фокус 2 2008г. 1.6 (115) пробег 251т. Появился сильный металический скрежет (при выжатом сцеплении

miba

New member
Здравствуйте, стою сейчас на трассе и хз что делать.
Фокус 2 2008г. 1.6 (115) пробег 251т.

Появился сильный металический скрежет (при выжатом сцеплении пропадает) на машине ехать невозможно, подскажите что это может быть. Знаю, что дело в коробке, но что именно и из-за чего это появилось?
Upd: через час оттащили меня домой, скрежет пропал. Пока боюсь на ней ездить
 


krook

New member
по телефону мне объяснили, что если на выжатом сцеплении пропадает, то это не выжимной, а коробка
 
подшипник первичного вала ( когда звук пропадает при нажатии) выжимной наоборот, когда нажимаешь гудит,
 

seil

New member
на счёт подшипника пер вала не знаю, остальное вот скрин, делал срочно, не выбирал, все что в наличии было, машина нужна была

nQXuW2zJN4E.jpg
 
но купил сцепление валео, дешевле на 1 к, так как бракованная партия сакса была .точнее партию перепутали, сцепление от Пежо вроде лежало в коробке форда .
 

Imen

New member
я правильно понял, у тебя такая же проблема была и те же симптомы?
 
у меня выжимной загудел. Один раз подобный скрип был. Затем через метров 500 провалилась педаль . И на заведённый двиг свободно передачи втыкались . Но Машина не двигалась . Потек главный цилиндр сцепления, вытекла тормозная жидкость . И выжимной . Пробег 215 тыс родное ещё было все стояло . И не выбирал и брал что было.
 

Stag

New member
у тебя главный цилиндр сцепления когда потёк жидкость в бачке убавлялась? Просто у меня он сопливит но жидкость на уровне.
 

Hi!

New member
У меня тормозная вытекла не много. После замены, начала течь тормозная с гидропривода ГЦ . Поставил новую резинку с транзита и все гуд.видимо когда вытаскивали, резинку потеряли

rl23iAJQX-o.jpg
 
Когда скажут что коробку отремонтировали спроси что именно делали... А то недавно тут был вопрос похожий, в сервисе сказали поменяли сцепу и отремонтировали коробку, а что там ремонтировали... да ничего, проблема не ушла, а "местные" пояснили почему... Пусть сцепу, выжимной и подшипник первичного вала смотрят.
 

Сверху