Столкнулся с проблемой. При закрытии машины сигнализацией центральный замок не закрывает, приходится ключом закрывать. НО открывает сигналкой, без

Доброго дня.
Столкнулся с проблемой.
При закрытии машины сигнализацией центральный замок не закрывает, приходится ключом закрывать. НО открывает сигналкой, без проблем
Изнутри ЦЗ тоже работает исправно.
Что делать, куда копать? Почему только не закрывает, но открывает, до этого работало всё исправно...
Жду советов, за ранее спасибо)
 


serfing-way

New member
цз работает в ручном режиме, на сигнализации не хочет срабатывать. Был бы обрыв, он же бы не закрывал вообще?!
 

eternalfall

New member
Провод с сигнализации подаёт сигнал на цз! Вроде по минусу работает! Если он оторвётся или перетрется сам цз останется в работе а сигналка не даст команду
 

Сыч

New member
хорошо, а почему сигналка цз открывает, но не закрывает, если сигнал оборван? Просто не понятное явление. Или там 1 провод на закрытие, другой на открытие?
 
Один на закрытие другой на открытие! Обычно блок сиги стоит за блоком вкл фар, разбирается он просто! В интернете посмотри! Найди сигналку и на ней должна быть наклейка с маркой и моделью сиги! Загуглите её распиновку!особенно по замкам( обычно синий и зелёный) провода управления! А потом дешёвой прозвонкой с двумя светодиодами которая показывает + и - прозвони на работоспособность подачи сигнала с сиги. Нажимая кнопки на сиге! Если есть то иди по проводам и найдёшь где цепляются они к цз!
 

whynot

New member
Забей в поисковике: подключение старлайн на фф2 и на официальном сайте старлайн даже есть фото как и что подключается но примитивно
 

lannushka

New member
цз работает. Сигнализация открывает цз. Пред если бы умер, сигнализация бы не открывала и не закрывала?!
 

MargoUfa

New member
Концевик какой то не работает. Была такая проблема, все замки выьаскивал. На одной двери тросик согнулся, в двери водителя концевик зафиксировал саморезом
 

SadButTrue

New member
на брелке бы показывало, что дверь не закрыта, на бортовом тоже, или я что то не понимаю?
 

naglets

New member
концевики на ФФ находятся в самом блоке двери. И возможно в ЦЗ этот концевик на закрытие не срабатывает. И на ЦЗ идут там много проводов. В моем сдучае, когда я вытащил ЦЗ, там такой рычажок пластмассовый не срабатывал. Я его зафиксировал саморезом, и всё получилось. Ролик попался на Ютубе про это. Сам я не фотографировал и не снимал на видео. А мастер в сервисе приговорил мой ЦЗ на замену. Посмотрел цену... И решил всё таки поковыряться сам.
А на пассажирской двери был погнут тросик, который идёт от ручки к замку. Выпрямил, и вся сигналка заработала как надо.
 

Jeremy11

New member
а ключем закрываешь с первого раза или два раза ключ поворачиваешь?
 

Сверху