столкнулся с проблемой зарядки акб. Постоянная напруга 12.7 вольт и не изменяется при повышении оборотов. Решил проверить дает ли заряд гена, при

JusTLEXX

New member
Всем привет, столкнулся с проблемой зарядки акб. Постоянная напруга 12.7 вольт и не изменяется при повышении оборотов. Решил проверить дает ли заряд гена, при снятии клеммы напряжение начало сильно плавать от 11.7 до 14в, в чем может быть причина? Фокус 2 2.0
 


Привет.Какой авто ?У меня третий рестайлинг зарядка то 15 то 12 может быть читал на форумах пишут,что это нормально стоит регулятор напряжения постоянно на аккумулятор,как я понял зарядка не идёт.
 
Зарядка идёт постоянно но регулятор даёт заряд в зависимости от 1-температуры за бортом 2-после запуска сразу идёт большой заряд потом помере заряжания постепенно уменьшается. И в морозы большой заряд идёт. Как то так
 

Nike1404

New member
У меня тоже 2 2.0 зарядка 14 вольт в рабочем режиме. Кстати окисляется минусовая клемма, интересно почему,
 
возьми кусок губки, смочи маслом, сделай прорезь в губке, и надень ее на клейму. И забудешь что такое окисление
 

Сверху