Такая беда,после долгого простоя в пробке,а именно минут 40 загорается лампа давления масла на холостом ходу,на оборотах пропадает естественно* Может

Привет всем.
Такая беда,после долгого простоя в пробке,а именно минут 40 загорается лампа давления масла на холостом ходу,на оборотах пропадает естественно*
Может у кого было такое или кто знает симптомами чего,какой неисправности это является!?
Фф2 дорест 1.6 механика*
 


Lomazo

New member
Была такая хрень, то моргает, то загорится, а уровень масла на месте. Заменил датчик давления масла и все ОК.
 

VLAD_X

New member
у меня было такое после замены масла Фордовского, видимо подделка попалась
 

bv1986

New member
спасибо,думал сменить производителя масла*
Хочу ещё поддон скинуть и маслоприемник промыть,мало ли что)
 

Sonex

New member
я короче поменял масло, и на следующий день началось такое, заменил снова фильтр на оригинал, не помогло. Залил другое масло и все ок стало. Фордовское масло стекло одна вода.
 

TVplaneta

New member
Все очень просто ты либо до тебя Лили куевое масло и оно закоксовалось в масло приемнике и везде по блоку, срочно гони на диагностику пока не наепнул мотор . Я совершенно случайно спас свой мотор, купил фф2 б/у и решил поменять ГРМ на всякий случай так там был пздц полный сантиметровый слой везде густой массы, на сервисе просто охренели отмывали движку весь день,я такого безобразного и грязного мотора из нутри ее не видел странно как он ездил в масло приемной лейке была маааааалеенькая дырочка уже еле еле циркулировала .фото просто не сохранилось но настолько наплевательского отношения к движку я ещё не видел ... Так что моторчик выносливый 1.6 100л.с

fqTu3Bt_GWM.jpg
 

Сверху