такая беда случилась. После замены масла ГУР, руль стал каменным просто. Обороты даю, крутится легче. Утечек нету, воздух прокачали. Почитал другие

max`

New member
Привет парни, такая беда случилась. После замены масла ГУР, руль стал каменным просто. Обороты даю, крутится легче. Утечек нету, воздух прокачали. Почитал другие форумы, приговаривают к замене редукционный клапан на насосе, кто с этим сталкивался, помогло вам это или нет? Или что то ещё может быть? Focus 3, 1.6 125 сил, 2013г.
 


litos

New member
Вот по этому я и не лезу к гуру темболее к замене масла 220к пробега не разу не менял и руль крутится как надо и насос не гудит, да согласен жижа темная но все же не полезу а если и полезу то только чтоб сделали на СТО и чтоб гарантия была что будет все ок крутится и не будет гудеть . А то лько и читаеш посты поменял жиду в гуре, гур загудел руль не крутится, вопрос зачем вы туда лезете если все нормально работает
 

xdok

New member
я менял откачал шприцом из бачка, залил новую. Покатался 10 мин опять откачал, залил и так 5 раз. Всё ок жидкость старая пахла гарью. Руль стал немного легче и звон пропал на вывернутых колёсах.
 

ivan4ikkk

New member
у меня зелёная

tg0gTr9Q4G8.jpg
 

NEVERHOOD

New member
понятно а жижу из бочка до дна выкачивал ? Или оставлял чуток ? И сколько ушло ЛИТРА хватило ?
 

sbee1

New member
понятно спасибо, может когданибудь и решусь проделать данную процедуру )))
 

garA

New member
Чего бояться этой замены.
Замена происходит путем выталкивания старой жидкости, новой.
И не будет проблем.
 
Бывает такое, когда меняешь жижу, поднимается вековой мусор и попадает в клапан, у меня такое было, лопнул бачек Гура, я его заменил, жидкость не сливал полностью, в шлангах стояла, установил новый бачек, долил жижу, покрутил руль туда сюда, завёл все работает, проехал где то 10км и руль стало тяжело поворачивать, заменили клапан все пришло в норму
 

Pazh

New member
Нужно норм промыть,и прокачать как следует,поставь колёса на картонки и качай в разные стороны от упора до упора до тех пор,пока не станет как надо
 

bivo

New member
Скорее всего крыльчатка залипла, покатайся возможно пройдет.
 

tana

New member
ты сам то понял чего написал, крыльчатка залипла. Что же нужно такого сделать чтобы залипла крыльчатка, наверное клея залить. От таких советов что здесь пишут, мозг быстрей залипнет.
 
я прекрасно понял о чём написал. С понималкой проблема не у меня.
Насос в зависимости от оборотов сильнее открывает крыльчатку, поэтому иногда из-за замены жидкости Гур может произойти неоткрывание крыльчатки. Так что, товарищ пионер, учи учебники
 

affect

New member
жду извинений на критику моего совета или игнорируй мои сообщения полностью.
 

Сверху