такая фигня произошла,фф3 125 л.с. Эгур,однажды утром завёл машину, а руль не крутится от слова совсем, как будто зафиксирован, приложив

Sam Keen

New member
Всем привет такая фигня произошла,фф3 125 л.с. Эгур,однажды утром завёл машину, а руль не крутится от слова совсем, как будто зафиксирован, приложив немного усилий все же задвинул его с места и теперь при поворотах идёт шорох из под рулевой колонки ( как будто подшипник сухой ) и при движение руль плохо возвращается в своё прямое положение . Что может быть такое ?
 


sp1x

New member
скорее всего ему не хватало зарядки,и как исход может шарики с бороздок выскочили
я бы по возможности разобрал быстрее,иначе последствия не дешевые
 
Эур. Вода попала, ночью замерзает. Шорох от ржавчины и грязи. Чисткой вряд-ли спасёте. Готовьте хорошенькую сумму
 

Melnishin

New member
у меня было такое. В итоге замена рулевой рейки. Сгорела плата из-за попадания влаги. Я согласен, но как попадает туда вода? Должно быть всё герметично.
 
именно, рейка перебрана, пыльники новые. Пару раз выскакивала ошибка "неисправен электроусилитель руля", и всё это после мойки автомобиля.
 
Ремонт,и чем быстрее тем лучше,не советую так ездить дабы не испортить все до конца.сам неделю назад только рейку отремонтировал
 

Plenix

New member
на фф-3 ГУР или ЭУР.,зависит от комплектации, а ЭГУР только на фф-2 1.8 или 2.0
 

Сверху