Такая история. Фокус 2 рестайлинг. 2 литра. Автомат. Завёл, прогрел, поехал. И первые минут 30-40, на драйве стоишь ( светофор или поворачиваешь),

Всем привет. Такая история. Фокус 2 рестайлинг. 2 литра. Автомат. Завёл, прогрел, поехал. И первые минут 30-40, на драйве стоишь ( светофор или поворачиваешь), нажимая на тормоз, машина дергается. Рывки. Обороты прыгают. Бывает глохнет. Куда смотреть? Я думаю может дроссельная заслонка или что-то с бензонасосом или точнее с фильтром топливным. Всем спасибо.
 


У этой проблемы куча возможных причин. У самого так же, только в жару. Может быть подсос воздуха (можешь купить очиститель тормозов и попробовать попрыскать, в возможном месте подсоса, если есть, то обороты подпрыгнут). Может быть и дроссельная заслонка. Я почистил, глохнуть перестала, но проблема плавающих оборотов не ушла полностью. В жару все равно прыгает. При выключенном кондее, кстати, рывков нет и обороты не плавают. Может, лично у меня так. Я до сих пор причину так и не нашел. Трубки целые, явного подсоса воздуха не видно. Одному богу известно, почему так. Может быть кондей не до конца заправлен. Тоже, как причина. Может быть люфт шестерней в дроссельной заслонке. Может быть ДАД барахлит.
 

kostrovoy

New member
Проблема с кондеем ушла после устранения присоса на впускном коллектора!
 
А ещё у меня она люто дергалась, когда одна из катушек зажигания сдохла. Тоже на драйве когда стоял, глохла и обороты прям нереально сильно проседали во время этого. Но тогда чек должен гореть.
 

Germes

New member
Вообщем понятно что нечего не понятно. Народу посмотрело много, а подсказать так и не смогли.
 

pahomoff

New member
дак тебе проще в профильный сервис обратиться чем тут ждать ответа. Понятно хочется сэкономить.
 
Да был я там. Там называют много причин. Но не какой конкретики. И в совокупности по деньгам не мало. Просто перечислили все что можно и все. А тут я спрашиваю, потому-то вдруг кто сталкивался с таким
 
Дунь дымогенератором на присос.Начни с этого.Была такая же фигня.начал с дроселя,свечи,катушка,провода,а оказалось присос на впускном коллекторе! (к стати вопрос на счет кондея летом!И эта проблема была!Тоже ушла!)
 

Сверху