такая история : форд фокус 2, 2 ключа, один перестал поворачиваться в замке зажигания, но двери и капот открывает, второй ключ работает ! Внешне оба

Onan45

New member
Привет! Подскажите пожалуйста, такая история : форд фокус 2, 2 ключа, один перестал поворачиваться в замке зажигания, но двери и капот открывает, второй ключ работает ! Внешне оба ключа ни чем не отличаются, без повреждений! Что может быть??? Тот что с лева не рабочий и единственное он немного потерт! Может в этом причина?

C0lrJbQTanA.jpg
 


olgaiv

New member
блин, сколько пробег интересно и машине?? у меня 180 и 10 лет, но оба пока работают... 1 тоже новый а второй под убитый
 

vlad_abbat

New member
пробег 127 тыс.км. Машина 2006 года. Ключи работал все время исправно, но в один момент просто перестал проворачиваться в замке ( приехал на работу поставил авто, вечером после работы сел в машину и ... оппа ... такая хрень вот! Хорошо с собой второй был ключ. Разобрал неисправный ключ и вот что там, как я понял слева в низу корпуса находится чип! Оба ключа одинаковые без кнопок!

yELv-LBwS4c.jpg
 
у меня татие же
Да там чип иммо

Скорее зуб чутка стёрся, и 1 пятку не достаёт

Поэтому и в официальных диллерах замок зажигания смазывают спец смазкой

Хоть ключ чутка пачкает потом 2-3 дня но замок четко работает
 

igor_d

New member
в чем разные то? Если оба работали! Единственное в чем разные, дак в том что одним пользовался постоянно, а второй запасной!
Обратился так то за помощью на форум, а многие почему то начинают умничать и стебаться! Можете, дак помогите советом, а нет так и нечего воду лить!
 

klop

New member
Блокировка руля и при этом ключ не поворачивается, все просто
 
Тоже было, сделал дубликат с рабочего ключа, замок скорее принял форму пинов того ключа которым долго пользовался
 

baziliuz

New member
а про плоскость фотографии кто то наверно забыл, да? Как они могут быть разные, если оба до опр момента работали!?!
 

monokrem

New member
Если старый ключ открывает только двери,а новый,замок зажигания и двери,то скоро конец замку зажигания)))
 

Travelforlife

New member
Мож глюк произошёл мозги отказались видеть ключ они ж как то прописываются в них
 

Сверху