Такая проблема, аккумулятор новый(проверил полностью заряжен), при повороте ключа в зажигании, насос качает, втягивающее реле стартера щёлкает, но

r2v4n

New member
Всем привет!
Такая проблема, аккумулятор новый(проверил полностью заряжен), при повороте ключа в зажигании, насос качает, втягивающее реле стартера щёлкает, но стартер не крутит(не заводится). Фф3 1.6 105лс. Пробег 260, в стартер никто не лазил никогда. С толкача машина заводится, порой поездишь, просушится будто, потом заводится. Но спустя неделю снова с этой проблемой.
Что скажете, снять стартер и обслужить его, на сколько это возможно?( я имею ввиду, посмотреть на износ деталей, вычистить и смазать ). Ибо новый стартер покупать желания нет)

03ThxhA4VmA.jpg
 


ivan4ikkk

New member
Для начала думаю свой почистить, смазать и проверить а потом уже делать выводы! Как то так я думаю
 

sodis

New member
Постоянно когда сыро также. 2 года уже так езжу и всё ок. Раз 5 - 10 щелкаю и заводится
 
Свой почисти,бендикс по моему называется сорян не помню.В общем на него грязь пыль садится и при резких перепадах температуры это дело конденсирует и замерзает.Там ещё с коробки пыль от сцепления на него оседает.
 

FreePerson

New member
Думаю как и у всех стартеров. Если крутит в холостую значит втягивающее,если щёлкает просто значит бендикс
 

Шкипер

New member
ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ ПУТЁМ СНЯТИЯ СТАРТЕРА, ПОЛНОЙ ОЧИСТКИ И НОВОЙ СМАЗКИ. Все работает как часы!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.
 

UPL

New member
что за лампочки стоят в птф,ближний и тд ? И ставил через обманку или через мозги шил ?
 

Psycho

New member
возможно это не на долго. В следующий раз если так же будет, то попробуйте по нему стукнуть слегка и если заработает, то это втулки износились. В стартерах всё меняется, не покупайте новый!
 

Сверху