Такая проблема,фокус 3 1.6 105лс механика.С первой передачи на вторую наблюдается кратковременное подтраивание и стреляет иногда в глушитель.Причём

Всем привет.Такая проблема,фокус 3 1.6 105лс механика.С первой передачи на вторую наблюдается кратковременное подтраивание и стреляет иногда в глушитель.Причём это только при плавной езде.Если жиганить,такого нет.Тяга хорошая.Дроссель почищен,свечи новые,бронепровода новые,бензонасос новый.Единственное,модуль зажигания не менялся.
 


ramdex

New member
я не проосил тебя блеснуть чувством юмора,дядя,я просил совета по делу
 

stat24

New member
Парни всем здарова!
Назрела такая проблемка .
Фф2 рестайлинг 2008 г. 1,6-115сил. Механика
При езде, если убрать ногу с газа, на включённой передаче любой, происходит несколько рывков, далее нормально сбрасывается скорость .
Так же если ты к примеру на передаче катишься, начинаешь давить на газ, и происходит рывок и дальше нормально .
Свечи менял, дроссельную заслонку чистил .
Раньше такого не было .
 
думаешь датчик сцепления ??? Мне уже второй человек говорит .
Я читал какие симптомы если ему пздц, вроде бы нет таких симптом у меня .
 
Похоже на него,сними его и тестером проверь,нажимаешь на концевик контакты замыкаются отпускаешь контакты размыкаются,контакты внутри окисляются и происходит такая ерунда,я у себя разбирал чистил
 

k17

New member
Да,и ещё обороты подвисали,этот датчик синхронизирует работу двигателя и коробку передач,он поддерживает обороты двигателя в нужном диапазоне что бы небыло пинков и провалов особенно на низах
 
блин ладно попробую его поменять . У меня у товарища тоже фокус, только хэтч, сниму у него поставлю себе и посмотрим .
 

Child

New member
ну у меня хз вроде все плавно и четко переключается, без рывков .
Да я сегодня уже договорился, проверю . Дай бог чтобы в этом была проблема )))
 

Maxi21

New member
он может как то влиять на прострелы? Просто тоже такая ситуация. И где он находится, подскажи пожалуйста.
 

Konnor

New member
когда на малых оборотах бывает подстреливает или чуть дёргается. Но я правда на газу. Свечи броники поменял. Проблема осталась. Надо наверное ещё катушку поменять
 

Сверху