такая проблема фокус 3 год 11 заводишь через 10 сек загорается Акб раньше могла сама потухнуть либо заглушишь заведёшь и все норм сейчас загорается

Jedai

New member
Всем привет такая проблема фокус 3 год 11 заводишь через 10 сек загорается Акб раньше могла сама потухнуть либо заглушишь заведёшь и все норм сейчас загорается глушишь заводишь через секунд 10 загорается и не проходит
 


я сам сталкивался с подобной проблемой, заменили щётки и за одно заменили подшипники, проблема ушла, генератор просто не даёт зарядку на АКБ
 
неисправно реле или щетки. Меняется реле регулятор и щетки, один узел Валео и проблемы не будет. Я изначально тоже перебрал генератор, заменили (перепаяли) щетки и контактные кольца, естественно подшипники осмотрели и смазали. Проблема не ушла. Пока не заменили реле регулятор со щётками на оригинал.
 
мне заменили кольца и перепаяли щетки и все отлично, меня предупредили что возможно проблема не уйдет и придется так же заменить реле, но у меня излечилось без замены реле
 

QuickSite

New member
у меня проблема плавала, бывало по 200-500 км, не загоралась АКБ. Потом загоралась и тухла, потом не тухла, пока клемму не скину. Вобщем мучался долго. А решение оказалось достаточно простым, постановкой оригинального реле регулятора Валео. Перепайка щёток кстати тоже не решит проблему.
 

Sad Raven

New member
ну повезло. Но знай, что реле долго не прослужит после перепайки щёток.
 

ЕленаЛ

New member
Было такое в сервисе снимали генератор и оборвали тоненький проводок.посмотри на генераторе может дело в нем.
 

Сверху