Такая проблема. Ford Focus 2 рестайлинг 2008 года 2.0акпп. Загорелась ошибка на приборной панели акпп не исправна и лампочка есп. Машина постояла

toro8

New member
Всем привет. Такая проблема. Ford Focus 2 рестайлинг 2008 года 2.0акпп. Загорелась ошибка на приборной панели акпп не исправна и лампочка есп. Машина постояла завёл поехал и снова выскакивает и передачи включатся на высоких оборотах. куда копать? Заранее спасибо.
 


Аdmin

New member
Если еще горит чек, и коробка переключает с пинками, особенно на понижение, то 100% это первый датчик кислорода под замену. Симптомы такие же + то что я описал, было год назад.
 

exsoft

New member
чек не горит,она едет норм и в один момент есп загорается,коробка в аварию и переключает только до 2 передачи. Переключения жесткие и даёт переключить только на высоких оборотах,приборку всю пропаяли. С микроскопом все проверили
 
тогда это не такой случай как мой. Я бы попробовал отключить ЕСП и переключать передачи в ручном режиме (в моем случае этот режим не работал), а вообще нужно прочитать ошибки в блоке управления АКПП.
 

Сверху