такая проблема форд фокус 2, 1,8 механика,на улице погода -4 коробка замерзает,масло поменял,проблема осталась,может тросик поменять

Всем привет,такая проблема форд фокус 2, 1,8 механика,на улице погода -4 коробка замерзает,масло поменял,проблема осталась,может тросик поменять?
 


iStas

New member
это не коробка замерзает, а грязь на штоке выбора передачи, разбирай корпус пластиковый, снимай все троса и противовес и чистки и смазывай, деловой на 20 минут и будет счастье
 

Remark

New member
а вы не знаете где находиться шток на 2.0 весь инет облазил так и не нашел
 

outsorsing

New member
я думаю нет разницы между 1.6 и 2.0 в расположении штока. Он под пластиком стоит, к нему троса выбора передачи подходят, с водительской стороны внизу он напротив радиатора
 
я когда масло менял в мкпп у меня не было пластика, а просто два болта на самой коробке и все, т.е. Не что не разбирал что бы поменять масло.
 

Germes

New member
так масло то при чем тут? Сливной болт это одно, а привод тросов для выбора передачи это другое. Открой капот, смотри под воздушный фильтр, там пластиковый корпус на защелках, он на КПП прям, рядом со штуцером прокачки сцепления. Крышку снимай, по дней увидишь троса КПП, их снимай с противовеса, потом сам противовес и смазывай всё и чисти и собирай обратно
 

Сверху