Такая проблема, после того как постою в пробках, руль становится деревянный еле крутится, чуть подгазуешь нормально становится, на холостых опять

woooolf

New member
Всем привет! Такая проблема, после того как постою в пробках, руль становится деревянный еле крутится, чуть подгазуешь нормально становится, на холостых опять тугой. Стук рейки есть но ее не подтягивали с завода я так думаю, там стоит пластиковая заглушка. Ну так вот, это насос ГУР сдох или можно будет оттянуть заменой масла гур? Ещё я заметил что жидкости мало чуть стало. Фокус 2 дорест 1.6 115 л.с.
Заранее всем спасибо!
 


Konnor

New member
Менял не давно гайку пластиковую на рейке на пробеге 210 на стальную, чуть постукивала. Спросил про насосы, сказали они ходят ваще дохера. Жижа на таком пробеге не уходила, износа абсолютно никакого не было. 1.6 115
 

AshShor

New member
хз, на сервисе в гаражах делал, вроде из европейского производства. Артикул не скажу, не фоткал, не помню. Саму гайку в руках вертел, солидная.
 
именно фабричного производства ставили, упаковка все дела. Хотя и хороший токарь без проблем такую сделает по образцу или чертежу, коих у меня нет
 

Plenix

New member
Было такое, разобрал насос ГУРа, почистил, помыл. Под клапанком был какой-то камушек. Собрал, всё работает и не гудит теперь на холодную.
 

Active

New member
Я тоже с рейкой мучаюсь 220к прошла. Единственный и правильный вариант это вывешивать машину снимать рейку и обслуживать. Ревизия всех внутренностей. А потом решать поддастся она ремонту или покупать новую.
 

Сверху