Такая проблема с Форд Фокус 3, 1.6, 105 2012 года, механика. Начиная движение на первой передачи машина начинает подтупливать, обороты могут упасть

HappyMan

New member
Приветствую!
Такая проблема с Форд Фокус 3, 1.6, 105 2012 года, механика.
Начиная движение на первой передачи машина начинает подтупливать, обороты могут упасть до 550 и потом поднимаются до нормы на нейтральной также могут падать обороты. В чем может быть дело, где искать причину.
Сам грешу на абсорбер т.к. при открытии люка бака на заправке начинает всасывать воздух.
 


Дроссель почисти и свечи замени. Проходил такое на аналогичной машине.
Похожее было когда бензин плохой заливал.
 
Решишь проблему с всасыванием- отпишись. Будешь первым. Евгений, насос у себя поменяй. Прежде чем давать такие советы разберись в причине.
 

Vitek22

New member
я не просто так это написал, была такая проблема, менял абсорбер и клапан толку ноль, при переключении на нейтраль падали обороты, поменял насос все встало в норму, насос 4 бара, менял и свечи и провода, форсунки новые, и дроссель, все поменено было толку ноль, также на холостой ход влиял насос гур, он подклинивал, падали обороты
 
я не об этом. Насос конечно влияет. Но прежде чем давать совет что-то менять, ужно разобраться с причиной неисправности. У тебя был насос, а у человека может быть другое. Поменяет он насос по твоему совету, а неисправность останется. Ты готов будешь ему деньги возместить за насос который был по твоему совету поменян? От чего насос на 4 бара ставил? Мне предстоит замена.
 

Active

New member


cQ_v50MeoU8.jpg
 
Почему никто не учитывает причину подсоса лишнего воздуха после воздушной заслонки? Симтомы то соответствуют.
 

Сверху