Такая проблема, тут недавно заметил что расход топлива вырос, последний раз заправился до полного бака проехал совсем не много стрелка упала на одну

Всем привет! Такая проблема, тут недавно заметил что расход топлива вырос, последний раз заправился до полного бака проехал совсем не много стрелка упала на одну четверть и расход больше 10 литров на 100км. Ездил чисто по городу. В чем может быть проблема? Фокус 3 1,6 105лс
Вот фото с приборки

O_gO0d2oykE.jpg
 


harleq

New member
Это разве проблема 1.6 автомат 14л на сотку, маленький город, одни светофоры и лежачие, езжу вообще не парюсь. По трассе 7-8 литров.
 

Главбух

New member
Зима братан,такой же фокус 3,1,6-105 по городу так же хавает бывает и чуть больше
 

freek

New member
Фокус 3 125 сил, 8-9 л по городу, по трасса чуть меньше смотря как гнать и по городу и по самой трассе а так на 500 км с лишним зимой бака хватает
 
Для вас бортовой компьютер как тонометр для бабки и все спать теперь без него не могут. В голове вашей расход топлива. В сотый раз повторяю не смотрите на расход в БК- это средний показатель. Расход определяется насколько км. вам хватает полного бака. Если на полном баке проезжаешь 700 км. это одно, а если 450 км. тут уже нужно задуматься.
 

watch#

New member
У меня фф3 1.6 125 л.с палке 11 литров город, ну я тапочку люблю))) думаю при спокойной езде будет меньше расход
 

Сверху