такая проблема Заметил что при движении, на скорости 80-100 км отпуская педаль газа слышен звон, стоит чуть поднажать на педаль, пропадает Не

dekormaster

New member
Всем привет, такая проблема
Заметил что при движении, на скорости 80-100 км отпуская педаль газа слышен звон, стоит чуть поднажать на педаль, пропадает
Не знаю как объяснить, детонация или что
Кто сталкивался или у кого так же ?
Что это может быть ?

KLytCsAmzEI.jpg
 


Mihelina

New member
как вариант защита еще может,по звуку с видео, металлический прям звук, но это точно не детон
 

Bigkat

New member
Если удалял катализатор, могли пламягаситель плохо вварить.
 

Ro_Land

New member
проверь на предмет сварных швов. У меня тоже есть звон когда педаль газа отпускаешь, но более звонкий что-ли... У меня конкретно от выпускного коллектора идёт, там где каталик вырезали.
 

sexykattya

New member
если вырезан, тогда не парься. А если нет, но звук все равно идёт оттуда, то сразу езжай удалять, это относительно не дорого. Какой мотор? Пробег? На 1,8 и 2,0 говорят осколки от выгоревшего катализатора могут попасть в движок, тогда прилипнуть на капиталку можно. (Но это не точно)
 

LeonPoxllcixy

New member
на 1,6 не подскажу. Но с таким пробегом давно пора избавляться от катализатора или менять, если есть возможность. На двухлитровом моторе он меняется только вместе с выпускным коллектором, а это дорого! Поэтому многие вырезают и перепрошиваются на евро-2
 

Сверху