такая промблема.затроил двигатель и начал мигать чек потом совсем загорелся.в сервисе поменяли модуль,провода,свечи.проверили форсунки.сказали 2

settyy

New member
Все привет.такая промблема.затроил двигатель и начал мигать чек потом совсем загорелся.в сервисе поменяли модуль,провода,свечи.проверили форсунки.сказали 2 подтикают.но типо это не из за этого троит.троит и на холодную и на горячую.динамика плохая.чек то горит то мигает.не знаю куда копать подскажите.на холостых ваще тряс конкретный
 


У меня все эти признаки присутствовали. Свечи провода тоже менял не помогло. В этоге скинул головку второй цилиндр антифриз пьет. Канал образовался по прокладкой. Завтра буду ставить головку
 

Lomazo

New member
У меня только вскрытие показало.прогорел выпускной клапан в 3-м цилиндре
 
ну в 3-м цилиндре конечно не было компрессии.в остальных всё норм.после замера компрессии и было решено снимать голову и смотреть дальше
 
у меня то ровная во всех целиндрах.я уже и не знаю в чем прикол.может все таки из за того что форсунки подтикают.но это не факт
 

WeeK

New member
если будут подтекать, то будет богатая смесь в этих цилиндрах. Посмотри цвет свечей.
 

skandi

New member
дак богатая смесь и есть у меня.форсунки сняли там 2 форсунки подтекают.но не факт что в этом причина.короче завтра в сервис еще погоню буду искать
 

Нюта

New member
По симптому похоже на дачик фаз или проводка, фишку проверь от датчика нет ли окисления в нутри.
 

Критик

New member
Я конечно все понимаю а чё это за специалисты которые говорят когда подтикает форса из за этого не троит вот 80% процентов даю что по этому троит она должна пыль пускать а не капать отсюда детонация и если давать газку мотор будет колбасить это и есть троение
А диагностика покажет сто пудово пропуски в зажигании так что делаем диагностику а после смотрим форсунки
 

longly

New member
Вот что гадать все что угодно может быть к диагносту езжай нормальному
 

Залин

New member
Вакуумный усилитель тормозов сифонил.воздух шел в коллектор.заменил щас норм
 

Сверху