Такая ситуация: ФФ3, универсал, 1.6, 105 лс, 2013, 97.000 км, при малых оборотах и при нажатии газа слышен скрежет где-то справа, сначала вообще

Vektor

New member
Всем привет! Такая ситуация: ФФ3, универсал, 1.6, 105 лс, 2013, 97.000 км, при малых оборотах и при нажатии газа слышен скрежет где-то справа, сначала вообще казалось. что это на улице посторонний шум, но потом понял, что от машины идет. Как раз пробег подходил к ТО, попросил посмотреть. Сказали, что на катализаторе был самодельный кронштейн (или самодельная сварка на кронштейне), от температуры это все рассыпалось и теперь этот кронштейн долбит по катализатору, потому и скрежет слышен. Предложили два варианта: 1) замена катализатора за 66000 и 2) вариант - сварка за 8000, это официалы, Мэйджор, Москва. Но у меня еще вот какой вопрос - я предварительно погуглил эту тему и понял, что такая проблема не редкость, симптомы точно такие же. НО - никто так толком и не понял причину, у каждого свои варианты. Вот и думаю, а правильно ли официалы продиагностировали проблему? Если у кого были подобные проблемы.поделитесь опытом. Спасибо!
 


Melnishin

New member
Вот у меня скрежет с правой стороны тоже. Когда при включённой скорости я на газ давлю, если не давить газ, то скрежета нет, просто на нейтралке катишься тоже нет, то есть только под нагрузкой появляется. У тебя так же?
 

Сверху