такая ситуация, купил месяц назад фф3 универсал меха, 1,6 105лс) как то по пути на работу обороты становятся 1500, ошибка двигатель не исправен, я

Всем привет, такая ситуация, купил месяц назад фф3 универсал меха, 1,6 105лс) как то по пути на работу обороты становятся 1500, ошибка двигатель не исправен, я на парковку, оставил машину, сам дальше на работу, через два дня забираю ее, запустилась всё нормально, поехал до электрика посмотреть что за ошибка (чек горит ), электрик говорил : ошибка по дросселю, я ее скинул всё хорошо, что с ним было и он и я не поняли, бывшему хозяину звонил, он говорит что из за луж типа вода попадает, у него такое было осенью, но там воды не было, я ехал по сухому, но не сильно верится, да и не приятно бросать машину где попала ждать, но там воды не было, я ехал по сухому
 


Voyager2K

New member
На 2 фокусе была такая проблема, ошибка двигатель не исправен, разгон уменьшен и чек, панель перепаивать нужно и будет вам счастье, если не ошибаюсь это болезнь всех фокусов
 

desybenry

New member
у владельцев 2х фокусов один совет. Паять . В 3м такой шляпы нет!
 

Nike1404

New member
Да у меня тоже так было сам перепаял 3 раза разбирал, только под лупой разглядел, перепаял и забыл. фф2
 

Полиграф

New member
Это из за попадания воды на контакты стартера, уже пройденная тема, посмотрите стартер, там 2 питания и нижнее у них заливает, появляется окись и начинается веселуха с неисправным двиглом и чеком, может еще ошибку цепи электричества выдавать. Контакт почистить и проблема на года 2 уходит.
 
Давай включим логику. Если ошибка по дроссельной, ты её скинул. Зададимся вопросом: а дроссель лечится сбрасывание ошибки или все-таки заменой-ремонтом?!
 

LikeAPilot

New member
У меня было такое только на втором фокусе, тоже обороты повышены, и не падают, оказался дроссель, моторчик толи заклинил или что с ним случилось, заменил всё норм, правда ошибки по-моему не было, может у тебя сам датчик подъехал
 

м@рт

New member
В дросселе у моторчика щетки зависают, на шкоде такое было, пока не почистили
 

litos

New member
У мня на электроусилителе контакты окислелись и точно такая же проблема была.
 

Fallen_win

New member
На 3 фокусе пару раззагоралась такая ошибка, обычно глушил, заново заводил, потом норм
 

Emultrix

New member
Было так зимой после того как застрял, буксовал долго загорелась данная ошибка, после того как заглушил, постояла минут 15 и всё пришло в норму, больше не видел данной ошибки
 

Сверху