( такая ситуация подняли машину ) люди пишут может поддон сечь подскажите к чему готовиться (заменить сальник коленвала и на всякий случай снять

ShiroiHaze

New member
Всем доброго времени суток ( такая ситуация подняли машину ) люди пишут может поддон сечь подскажите к чему готовиться (заменить сальник коленвала и на всякий случай снять поддон ? (Ford-3 )

V1cVOqesafc.jpg
 


Стык коробки и движка. Задний сальник коленвала!!! Болячка такая. ослабевают болты которыми прикручен сам сальник!
 

SadButTrue

New member
У меня тоже протекал, капли весели. В сервисе сказали сальник заднего коленвала надо менять. Поездил пару дней каждый раз проверяя что там. Сейчас все сухо не течет. Фф2 1.6
 

Senator007

New member
Сальник 100%,такая же ситуация,буду ждать когда сцепление подойдёт,чтоб всё вместе делать. Надо болты на герметик Лактайт садить,это из под них масло сопливит.За сальник и за работу с зч 8 рублей сказали.Тюмень
 

Azzy2

New member
У меня такая же ситуация, текёт целиндр сцепления, нечего не пропадает, тормозуху раз в месяц подлеваю, пока руки не доходят коробку снимать!! Пол года точно так уже.
 

SUGROB

New member
Течь сальников ведёт к дерганию коробки. Масло попадает на диски и начинается проскальзывание. Я бы не тянул, а то можно и на сцепу прилипнуть.
 

forever-ds

New member
Сальник что двс что кпп может фанить, это те всё равно скидывать кпп и смотреть
 

Сверху