такой момент. Форд 1.8 механика. Хотел приобрести прокатился на нём 400 км сожрал масла 3 Литра. Сейчас стоит вопрос в том что может нужно масло

Всем Доброго вечера. Подскажите пожалуйста такой момент. Форд 1.8 механика. Хотел приобрести прокатился на нём 400 км сожрал масла 3 Литра. Сейчас стоит вопрос в том что может нужно масло поменять? Или там движок делать? Масло чeрное и из трубы чёрный дым не особо сильно, но есть. +плюeтся вроде как масло с конденсатом. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
 


Вскрытие покажет,может просто кольца залегли, у меня такое было на 1000 км 8 литров масла я такой купил, замена колец,высверливание отверстий в поршневой,маслосьемы, щас всё норм котаюсь радуюсь !
 

TimaMaas

New member
Есть много других автомобилей, не бери этот, его не обслуживали, хапнешь горя
 

Kiv_V

New member
Ребят, я вот читаю у кого-то то по 8 литров на 1000 км жрет масло,вот скажите пожалуйста,у меня фф2 2.0 дорест,на 1500 км подливаем 1 литр масла и это учитывая,что прокладка ссыт,ее менять надо и клаппаннную крышку и вот вопрос,учитывая все это 1 литр на 1000 км для 2 литрового это нормально? Веди говорят что 1.8 и 2 0 в априоре подьедают масла
 

ruslan45ik

New member
это много даже с учётом плохой прокладки. У меня от замены и до замены ест литр при огресивной езде. А если ездить в обычном дедовским режиме то вообще не ест уровень стоит .
 

Sergey Palych

New member
я делал ремонт движка ещё 2.5 года назад так вот масло не ест вообще от замены до замены 1.8 дорест пробег 330т
 
я просто читаю что у кого то вообще по 8 литров на 1000 км....немного не правильно написала на 1500 т км 1 литр масла льем
 

Сверху