такой вопрос:буду менять левый трипойд, как слить масло с коробки не откручивая сливную пробку, посмотрел на ютубе говорят они одноразовые и что можно

Всем привет, такой вопрос:буду менять левый трипойд, как слить масло с коробки не откручивая сливную пробку, посмотрел на ютубе говорят они одноразовые и что можно как то слить через заливную, но как это делать не нашёл. Если можно то подробно опишите процесс кто делал в домашних условиях или скиньте видео. Заранее спасибо. Фф2 1.8 2007
 


devious65

New member
сливал масло с коробки залить сложнее чем слить) а так всё просто
 

suharichte

New member
вопрос про пробку, ты старую поставил на место? Проблем не было?
 

GREY_SPB

New member
Пробка идёт с шариком на конце и она фиксирует какой то вал в коробке, если не правильно закрутить передачи могут туго включаться я так понял. некоторые пишут что типа можно шайбу медную подложить, но че то не охота экспериментировать.
 

Dakort

New member
хм. Раз 5 наверно сливал масло с коробки . Да болт сливной не обычный с шариком. Я обычно ставил на нейтраль . Потом откручивал болт ну и тд. На крайняк можешь просто. Почистить посадочное место привода. И не сливая масло снять привод и подложить туда таз или ведро и лишнее мало выльется оттуда. Потом заливай как обычно)
 
я примерно так же думал, в сервисе спросил что можно как то слить не откручивая пробку, говорят нет. Думаю машину больше поднять что бы меньше вылилось масло
 

Сверху