такой вопрос что мб При резком ускорении с малых оборотов прям 1-2 секунды стоит треск как будто консервная банка. Не могу понять что это А при

Всем привет такой вопрос что мб
При резком ускорении с малых оборотов прям 1-2 секунды стоит треск как будто консервная банка.
Не могу понять что это
А при плавном ускорении такого нету фф2 1.8 рест
 


stat24

New member
вылетал один раз чек
Потом сам пропал именно после этого и появился звук
 

ELar

New member
вот и ответ,заклинило моторчик или же сдох ))снимай верхнюю крышку и проверь пасатижами,вытягивая за шток,плавность хода,и потом положи его что бы был виден шток,на заведённую нажимая резко в пол он должен выходит. На мм 4 и обратно
 
Да,детонации,но Машина должна была вывести в аварийный режим,работу двигал,посмотри ещё маф под дросселем,и работу клапанов управления вихревых заслонок
 
что такое маф?
К меня ещё 1-2 вихревая заслонка стучит когда 1 из шлангов идущие на клапана irmc снимаешь звук пропадает, ошибок по мотору вообще никаких нету
Стук появился именно после чека
Чек пропал
А звук остался
Даже не знаю где копать и искать
Причин думаю мб много начиная от бензина и заканчивая чем то серьезным
 

TES

New member
Егр смотри ))))а MAP это датчик обсалютного давления,он измеряет температуру и объём воздуха во впуске
 

Denis Misko

New member
а как детонацию проверить заправится 95+ или 98?
А если вообще заглушить егр
Сильно критично будет и каковы последствия ?
 
заправь 95 нормальный,или же выше, а сейчас лету тебя не работает и что есть что нет его,так что сделай сперва что я выше описывал с егр )) потом будет видео и что за ошибка была ?не работает или же обрыв цепи управления егр ?))
 

Мишаня

New member
У меня было такое на кочках как будто консервную банку зацепили. Скатался на диагностику, прошатали все. И причина была в защите глушака. Она болталась. Прекрепили все перестало и плюс ходовку проверил. Всё ок.
 

spin

New member
У меня было такое она отвалилась приварили и все гуд)

8YtwHVaTDco.jpg
 
Вот что мешает просто заехать на яму и посмотреть самому, что там болтается. Вопросы становятся все тупее и тупее
 

skoch

New member
Был и остался такой треск особенно на холодную лепестки сцепления звенят( умирает потихоньку сцепа)
 

Сверху