такой вопрос, до заправки оставалось бенза всего на 30 км, заправил 20 литров на панели стало показывать что до заправки 189 км, мне кажется расход

Wishmaker

New member
Все привет, такой вопрос, до заправки оставалось бенза всего на 30 км, заправил 20 литров на панели стало показывать что до заправки 189 км, мне кажется расход какой то большой или датчик врет как минимум на компе должно показывать на 220км после заправки 20л бенза,просто получается у меня 20 литров всего на 150 км что ли ? форд фокус 2 рестайл 1.6 115
 


DoM1n1K

New member
Да есть такое) у меня когда начинает показывать 80км до заправки это лампочка, есть меньше чем на 500р заправлюсь это 7-8 литров, то ни че не изменится, а так у меня показывало 0км я еще день проездил, так уж в топку этот датяик
 

desybenry

New member
Ну там знаешь средний расход от 10 до 12 показывает ну при спокойной езди может меньще показывать, но слабо верится в это )
 

infiammable

New member
ну + - так и получается по компьютеру что он считает средний на сотку 12 литров и показывает сколько сможешь проехать. Единственный вариант проверить комп положи канистру на всякий случай и едь пока не кончится там и увидешь. Я до 4км доводил соответственно понял что ему можно верить
 

tortik6360

New member
Бортовик занижает остаток бензина, чтоб ты на пустом баке не ездил, в сренем на 3 литра занижает
 

bambini

New member
И вообще не стоит так тянуть и ездить меньше чем на четверть бака в остатке,бензонасос наебнете
 

Сверху