Такой вопрос, фф2 Рестайл 2.0 автомат. Пробег 200000. На ходу скачет температура выше 90, даже компьютер сообщает о том что высокая температура мотора

Всем доброго времени суток. Такой вопрос, фф2 Рестайл 2.0 автомат. Пробег 200000. На ходу скачет температура выше 90, даже компьютер сообщает о том что высокая температура мотора. Но это в очень большую жару только. Эмульсии в моторе нет, воздух дует с заслонок тёплый, вентилятор срабатывает. Что может быть такое? Кто сталкивался? Подскажите.
 


anapa-koldun

New member
Я бы для начала проверил состояние радиатора,не забиты ли соты,да и промыть не повредит.
Водяной насос давно менялся?
 

TVplaneta

New member
Посмотри радиаторы на просвет может стоит их просто промыть . У меня тоже температура на ходу поднималась Я просто помыли на мойке и всё норм
 


8TBOLoc1Myo.jpg
 

ale49809608

New member
Ребята правильно говорят, возможно радиатор но ещё есть термостат! Он тоже может не открыться полностью и охлаждающая жидкость не полностью проходит по большому кругу, соответственно антифриз не успевает остывать!
 

bivo

New member
Всем спасибо начну с меньшего промою радиатор, а там буду смотреть дальше по нарастающей.
 

Сверху