такой вопрос может кто сталкивался с ремонтом АКПП 2л ДВС на Фокусе 2 ресте?дорогое удовольствие?может кто подсказать примерные цены

Paunchy

New member
Всем привет,ребят,такой вопрос может кто сталкивался с ремонтом АКПП 2л ДВС на Фокусе 2 ресте?дорогое удовольствие?может кто подсказать примерные цены?
 


Roskov

New member
Смотря какой ремонт, людям за 30-50 делают АКПП (к примеру если коробка пинается), а по сути достаточно поставить регулировочный болт большей длины, ну и в идеале ещё тормозную ленту
 

Mihelina

New member
регулировочных болт это все Параша, ничего нормального от этого не будет !
 

gabuev

New member
ленту не порвёт это точно, пинки вроде прошивкой лечатся
 
смотря от чего пинает. На драйве видел как в ремонт приезжала коробка и порвонной лентой пополам, борозда была аккурат по регулировочному болту. Он ставится один раз на заводе, да возможен брак, но тогда она бы пенаналась с завода. А поставив более длинный регулировочный болт, пинки пройдут временно. Успеешь продать счастье тебе, не успеешь придётся ставить следующий размер и так пока летну не разорвёт.
 
легче поменять ленту стоит она 1600 рублей, и оставить завод болт, я пробовал менять болт с 3 на 5 пинки стали меньше с 1-2 но появились на 3 то есть перетянул ленту, я выкрутил этот болт и поставил 5 и забил ! Хочу попробовать заменить ленту и прошить коробку
 

Buba

New member
прошивка решает данную проблему. Даже свежая оригинальная. Но в случае если с коробкой все в порядке. На пенки может влиять уровень масла в коробке. Температура масла, если греется то будет пинаться. Тут надо идти от меньших затрат. На пинки с 1 на 2 и обратно это болезнь не только фокусных коробок, на ceed такая же беда. Знаю точно если происходят пинки при резком торможении и при переключении на пониженую лечится прошивкой. Я вот хочу прошить мозги и отключить экологию, а потом буду смотреть. Но особого дискомфорта сейчас не испытываю. Пинки еле чувствуются и они не постоянные.
 

stat24

New member
у меня при резком торможении бывают как будто коробка догоняет, и на холодную если плохо прогрет двигатель,
 

kick

New member
А как довели ее до такого состояния? Просветите что бы не допускать ваших ошибок.
 

poof

New member
я пока что ещё не довёл коробку,планирую брать фокус 2 рест и встаёт вопрос на какой коробке лучше всего приобрести авто
Чтобы определиться в данном вопросе,я как и любой автолюбитель должен оценивать все риски и расходы,так как на вторичке много говна
 

Georgi_R_K

New member
у меня 2.0 АТ рест. Взял на 132 т.км. Сейчас 155. С коробкой проблем не наблюдал. Пинала не много на 145 км поменял масло ощутил сразу разницу пропали толчки с рывками. Поехала плавно ))) в сервисе на диагностике приговорили ее))) ну как то так)) Если что то интересует по Авто спрашивайте))
 
powershift ставится только на дизеля, не бойся. Да и что там боятся, обычный робот, два сцепления, тот же мокрый DSG.
 

Сверху