Такой вопрос,наверное глупый и не уместный, но всё же! Кто ездит на мондео4(2008г), 2л, мех, как по обслуживанию? намного дороже фокуса?? и какие

TimaMaas

New member
Всем привет! Такой вопрос,наверное глупый и не уместный, но всё же!
Кто ездит на мондео4(2008г), 2л, мех, как по обслуживанию? намного дороже фокуса?? и какие болячки у вас? Хочу с фокуса 2 на мондео перейти..пока задумываюсь, не пожалею ли...
 


Link90

New member
Скажу так!!! Ездил на фокусе 2007г.в дв.1.8 в приннципе все устраивало!!! Отьездил два года на нем!! Начал заглядываться на Мондео 4, думал примерно тоже самое будет по запчастям. Но рассматривал только в автомате, потому что на мех это вроде как шило на мыло менять!!!))) И вот стрельнуло!!! Купил 2008г. 2.3 акпп!!! Конечно с фокусом небо и земля!!! Начиная от комфорта, ну и т.д!!! Ну, а потом стал понимать, что фокус был порядком дешевле в обслуге, чем мондео!!! А связанно это с тем, что если на фокус почти на все запчасти есть оналоги, то на Мондео их не так много!!! В основном все оригинал!!! Что касается заправки, тоже сильно ощущается!!! На фокусе 10-12, здесь 15-17!!! А так конечно, машина огонь!!! Не сказать, что прям сильно по карману бьет, но с фокусом было все на много проще))))
 

krook

New member
ну вот тоже сейчас думаю..
взять Мондео года 8, но нужно 2л только я так понимаю, остальное овощное
Либо сейчас появилась возможность, фокуса 2009 взять, 1,8 мех, люкс, пробег около сотки..
на счёт 1,8 наслышан только отрицательные отзывы, начиная от оборотов заканчивая масложором и даблстартом и вот думаю
Щас гоняю на фокусе 07г, 1,6, предпредмаксималка, хочется комплектацию и движок мощнее
Боюсь брать Мондео тк по цене обслуживания боюсь залечу на бабки в обслуге и запчастях
 
ну тут уж сам думай)))) просто мне кажется, если уж менять машину, так уж менять класс автомобиля!!! А то по сути ну возьмешь на два года свежее, и смысл)))) ну конечно, первое время будет хорошо казаться, а потом все тоже самое))) ну это мое личное мнение)))) а так возьми смониторь цены, и решение само сабой придет)))
 

IgorWCG

New member
да я пытался по запчастям цены смотреть, ну чет мало чего нашёл
Тем более не знаю, что с чем искать
 

witek

New member
я вот взял!!! Комл. Очень хорошая!!!

We3ydBjwa_k.jpg
 
еще проблема, найти бы более менее в хорошем состоянии!!! То в приннципе не страшно!!! По ходу эксплуатации конечно нужны будут вложения, но когда постепенно, тогда вроде как не страшно))))
 

fly136

New member
это да
У меня в области очень мало до 400р выбора
Либо 1,6л который думаю вообще овощной.. я это уже на фокусе понял, а уж Мондео то ещё хуже будет думаю
 

tortik6360

New member
ну жди, ищи!° это не быстрое дело!!! Я месяца два, три искал!!! Потом хороший знакомый помог!!! Я за 350.т.р взял))) считаю очень дешево!!!
 

Gumboldt

New member
меня по стоимости обслуживания очень интересует.. по сравнению с фокусом)поэтому хочу услышать отзывы
 

Сверху