такой вопрос помогите кто может и кто шарит при повороте руля влево вправа звук неприятный как будто чем то похож на хруст но не хруст знаю что это

goodman

New member
Всем привет такой вопрос помогите кто может и кто шарит при повороте руля влево вправа звук неприятный как будто чем то похож на хруст но не хруст знаю что это рейка но что с ней? Просо серваком в городе откуда я мало спецов и хотят урвать побольше с клиента поэтому подскажите кто че знает чтоб я заграв в сервак знал именно что да как чтоб не накрутили. Так же присутствует стук при резком веляние руля влево вправо
 


Hawkmen

New member
Ну вообще, хруст при повороте руля-это опорники
А так да, как выше написали, тяги и наконечники тоже проверь
 

Apolon

New member
согласен. Но восприятие и описание звуков у нас всех тоже разное. Поэтому возможно он не так описал звук
 
согласен, опорники скрипят и очень сильно и этот скрип отличается от хруста гранаты. Их не перепутаешь.
 

Blackie

New member
я не говорю, что они схожи с хрустом гранаты. У меня когда была проблема с опорниками, то это был скорее треск, чем скрип
 
слышно. Похоже на опорный подшипник. Попробуй ещё кого-нибудь взять, чтобы он крутил руль, а ты попробуй на стакан руку положить, либо подлезь и засунь руку к верхней части амортизатора, а второй пусть крутит руль. Ты помимо звука почувствуешь вибрацию лёгкую
 

Architector

New member
ШРУЗ правый наружный, не благодарите, сам с такой. х.ней катаюсь лень менять
 
такая же хрень, стоя на месте болтаешь рулём и слышен стук, но и при движении тарабанящий звук спереди,ездил к двум разным людям на диагностику, конкретно ничего не сказали,может опорник,может рейка,стойка стабилизатора или тяга)сказали начни с чего либо менять все перечисленное
 

fj23

New member
нет.но поменял уже стойку стабилизатора, шаровую м так же стучит. Осталось опорник,если не он то рейка
 

aku_80

New member
ну у меня слышен стук при вращении руля быстро туда сюда,на не на заведенной машине
 

Сверху