такой вопрос сильно отличается мотор 1.6 115 л.с 2008 года, от 1.6 100 и 115 л.с 2009

harleq

New member
Здравствуйте, такой вопрос сильно отличается мотор 1.6 115 л.с 2008 года, от 1.6 100 и 115 л.с 2009 года
 


rubik

New member
115 сильный лучше крутится на верхах. А так очень схожи по характеру. Отличие в ГБЦ, впускном коллекторе и ЭБУ.
 

kolyaba

New member
наличием соленоидов (клапанов) для муфт распредвалов, кронштейном подушки двигателя. Думаю и валы другие, но не смею утверждать.
 

Arikk

New member
ну это скорее не различие, а тех.особенность, т.к.фазы меняются
 
нет, нет. Как раз отличие. У ГБЦ 100 сил на передней части индивидуальные коренные подшипники, а у 115 сильного мотора блок с пастелью на впускной и выпускной вал. Имеющий маслоканалы для соленоидов и далее к муфтам. Фото в свободном доступе интернета.
 

Germes

New member
ну может быть, спорить не буду, т.к.только на картинке и видел данные двигатели, больше с 1.8 и 2 общаюсь)
 

LikeAPilot

New member
у меня был Фокус 3-х дверка с мотором 115 сил. Сейчас 100 сильный. Поэтому знаю) Да и ГРМ я менял и на том и на этом моторе.
 

extreme7

New member
в режиме "пенсионер" вообще не ощущается разница. Но если крутить мотор после 3500 об/мин, то понимаешь, что 115-ти сильный половчее будет) Особенно при обгоне на трассе это чувствуется. Пробовал закусываться с 1.8 на 115- ускоряется так же, но после 125-130 км/ч сдувается....
 

Шоумен

New member
Mitsubishi RVR. 270Нм 165 л.с.

DsiVTjj-OlE.jpg
 

Dazawqa

New member
к сожалению передний. Полный было б интереснее. Особенно зимой)))
 

Сверху